|
Статьи и пресса о факторинге
|
Статьи и пресса
|
|
24.01.2012 21:51 |
|
Крупнейшая российская сеть аптек "36,6" начала работать по факторингу с дистрибутором лекарств "СИА Интернейшнл". Теперь можно будет вдвое увеличить срок оплаты товара основному поставщику, что очень выручит обремененную долгами "36,6".
"36,6" начала использовать факторинг в ноябре прошлого года, заключив соглашение с дистрибутором "Мир лечебной косметики", который обеспечивает 9% нелекарственного оборота сети, и Промсвязьбанком. Теперь, как рассказал коммерческий директор компании Юрий Красненков, ритейлер будет работать по факторингу со своим основным поставщиком лекарств СИА, на которого приходится около 30% всех поставок. Расчеты будут осуществляться через банк РОСТ, который предоставил лимит финансирования 270 млн руб. с последующим его увеличением. Кроме того, планируется подписать договор факторинга с СИА и Промсвязьбанком по лимиту 150 млн руб.
|
|
Подробнее...
|
|
Статьи и пресса
|
|
20.01.2012 21:15 |
|
О том, как непросто предприятию малого бизнеса получить кредит в банке, говорят все, давно и много, особенно если речь заходит о компании, которая не может предоставить банку хорошего обеспечения. Но банковские кредиты — далеко не единственный способ получить финансирование для малого и среднего бизнеса (МСБ). Все более популярным вариантом привлечения средств становится факторинг, когда в качестве обеспечения используется дебиторская задолженность крупного предприятия или торговой сети.
|
|
Подробнее...
|
|
Статьи и пресса
|
|
12.01.2012 21:17 |
|
Ifactoring спросил у компаний, которые пользуются факторингом: «А какие у вас бывают сложности с «внедрением» факторинга в вашей компании»? Сложностей, как выяснилось, достаточно – от уговоров Покупателей подписать уведомления (об этом мы уже писали ранее) до обучения собственных сотрудников правильному оформлению документов. Сегодня мы решили затронуть такой вопрос: как ускорить собственные службы, вовлеченные в факторинг со стороны Клиента? Остановили свой выбор на бухгалтерии. Пообщавшись с несколькими клиентами НФК, решили транслировать их опыт, который можно использовать как практические рекомендации к действию – эти компании успешно «внедрили» у себя факторинг и эффективно работают с НФК.
|
|
Подробнее...
|
|
Статьи и пресса
|
|
26.12.2011 19:53 |
|
От всего сердца поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством! Надеемся, что в наступающем году Вам будет еще более комфортно работать с НФК, чем в году уходящем. Мы верим, что те доверительные отношения, которые сложились между нами, помогут Вам выйти на новый уровень развития и достигнуть еще больших успехов! И пусть следующие 366 дней начнут оправдывать возложенные ожидания уже с первой недели января – мы со своей стороны приложим для этого все усилия.
|
|
Подробнее...
|
|
Статьи и пресса
|
|
26.12.2011 19:46 |
|
Когда компания рассматривает возможность начала работы по факторингу, естественно одним из первых вопросов, который выносится на повестку дня, будет следующий: “А какой объем финансирования мы сможем получать?”. Вопрос правомерный и очень важный, поскольку от потенциального объема денежных ресурсов зависит потенциальный объем продаж на условиях отсрочки платежа и, соответственно, потенциальный рост отгрузок и выручки. В зависимости от Фактора, сумма может отличаться, и это объясняется тем, что подходы к определению лимита финансирования совершенно разные.
|
|
Подробнее...
|
|
Статьи и пресса
|
|
21.12.2011 12:55 |
|
Факторинг - это комплекс услуг по обслуживанию факторинговой компанией (фактором) поставок клиента с отсрочкой платежа под уступку дебиторской задолженности. Факторинг включает в себя финансирование товарных кредитов, страхование кредитных рисков, управление дебиторской задолженностью и информационное обслуживание.
Суть договора факторинга состоит в том, что кредитор, имея дебиторскую задолженность по договору поставки товаров (работ, услуг) уступает право требования задолженности к должнику своему финансовому агенту.
То есть, организация, осуществившая поставку товаров (работ, услуг) заключает с кредитной организацией договор, по которому последняя, фактически осуществляет финансирование под уступку денежного требования.
|
|
Подробнее...
|
|
Статьи и пресса
|
|
19.12.2011 10:21 |
|
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев конкурсное производство в ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц». На 7 июня суд назначил рассмотрение следующего отчета конкурсного управляющего компании Михаила Тарабрина. Как заявил на заседании Тарабрин, была погашена задолженность перед кредиторами второй очереди на 98%. Полностью погасить задолженность перед кредиторами третьей очереди в размере свыше 30 миллиардов рублей невозможно, отметил Тарабрин.
|
|
Подробнее...
|
|
Еще статьи про факторинг...
|
|
|
Страница 1 из 36 |
|
|
|
|
|
Это интересно
|