|
Налоговые и юридические аспекты
|
|
08.02.2012 13:59 |
|
Правительство РФ своим Постановлением от 30.12.2011 г. №1245 вносит изменения в Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Текст документа представлен на сайте правительства РФ.
|
|
Подробнее...
|
|
Налоговые и юридические аспекты
|
|
08.02.2012 13:55 |
|
В 2012 году инспекторы направят гражданам единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2011 год до 15 июня. Именно такую дату указала ФНС в Письме от 28.11.11 № ЗН-4−11/19930@.
Напомним, с 2011 года для налогоплательщиков — физлиц изменены сроки уплаты по земельному и транспортному налогам, а также налогу на имущество физических лиц. Теперь имущественные налоги должны уплачиваться гражданами один раз в год в сроки, установленные региональными законами или актами органов местного самоуправления. При этом региональные и местные власти не могут установить сроки уплаты ранее 1 ноября и позднее 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
|
|
Подробнее...
|
|
Налоговые и юридические аспекты
|
|
08.02.2012 13:53 |
|
С 1 февраля 2012 года вступает в силу Закон г. Москвы от 21.12.2011 № 69 «О ставках налога на игорный бизнес» (далее — Закон № 69).
Документ в соответствии с главой 29 НК РФ устанавливает ставки налога на игорный бизнес на территории г. Москвы.
|
|
Подробнее...
|
|
|
Налоговые и юридические аспекты
|
|
08.02.2012 13:49 |
|
Налоговики разрешили налогоплательщикам сдавать декларацию по НДПИ по новой форме. Несмотря на то, что Приказ ФНС России от 16.12.11 № ММВ-7-3/928@, которым она утверждена, в настоящее время не опубликован, и следовательно, не вступил в силу.
«Начиная с 1 февраля 2012 года налогоплательщики могут представлять налоговую декларацию по НДПИ в налоговые органы по новым формам», говорится в сообщении на сайте ФНС.
|
|
Подробнее...
|
|
Налоговые и юридические аспекты
|
|
08.02.2012 13:24 |
|
25 января вступил в силу Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 21 ноября 2011 г. №1035 г. «Об утверждении формы свидетельства о регистрации средства массовой информации».
Текст документа был опубликован 25 января в «Российской газете».
Документ содержит новую форму свидетельства о регистрации средства массовой информации.
|
|
Подробнее...
|
|
Налоговые и юридические аспекты
|
|
08.02.2012 13:22 |
|
УФНС России по Чувашской республике обращает внимание, что с 1 января 2012 года вступил в действие Федеральный закон от 18.07.2011 № 228-ФЗ. Согласно ему акционерные общества не обязаны ежеквартально представлять в налоговую инспекцию заявления для внесения в ЕГРЮЛ изменений, касающихся сведений о стоимости чистых активов акционерного общества.
Начиная с 2013 года, сведения о размере чистых активов будут содержаться в федеральном информационном ресурсе - Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц.
|
|
Подробнее...
|
|
Налоговые и юридические аспекты
|
|
08.02.2012 13:19 |
|
Недавно в пункт 4 статьи 170 НК РФ было внесено изменение, которое прекратило многолетний спор в отношении «правила о 5 процентах». Напомним, из буквального прочтения пункта 4 статьи 170 следовало, что налогоплательщики вправе не вести раздельный учет облагаемых и необлагаемых НДС операций, если доля последних не превышает 5 процентов в общем объеме исключительно производственных расходов. Следуя букве закона, налоговики запрещали применять это правило торговым организациям.
|
|
Подробнее...
|
|
|
Еще статьи про факторинг...
|
|
|
Страница 1 из 15 |