Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Финансируй дебиторскую задолженность с ФАКТОРинг ПРО!
Финансируй дебиторскую задолженность с ФАКТОРинг ПРО!
ru
/
en
RU
EN

Клиенты о факторинге: Ефимова Наталия, директор ООО “Планета детства”.

22.11.2011

За четыре года до этого, штат компании “Планета детства”, состоящий из 5 сотрудников, занимался поставками детских игрушек в оптовые и розничные магазины Ярославля и несколько близлежащих городов. Спустя два года,  мы постепенно начали осваивать соседние регионы, поняв, что и там есть хороший спрос на детскую продукцию. Неписаные законы нашего рынка, впрочем, как и многих других, таковы – новые покупатели работают по предоплате, а тем, кто уже “проверен временем”, товар отгружается с отсрочкой платежа до 30 дней. В результате, как и многие другие другие компании, вскоре мы столкнулись с нехваткой оборотных средств  и возникновением кассовых разрывов. Выходом из сложившейся ситуации стал факторинг. Начав с 2006 года использовать продукт “Факторинг-Гарант”, когда НФК выдает поручительство за наших дебиторов на случай возможной неоплаты товара и в случае неплатежа фактически возмещает наши убытки, мы не только исправили сложившуюся ранее ситуацию, но и решили ряд других задач, например, расширили географию продаж, значительно увеличив количество клиентов. Еще через год мы наладили собственное производство игрушек и развивающих игр. 

В 2007 году в результате пожара  пострадало имущество компании – производственный цех и товарные запасы, предназначенные для отгрузки нашим покупателям. На восстановление производства требовались немалые деньги. И если еще некоторое время назад мы были завидными заемщиками для любого банка, то после случившегося, в одночасье потеряли всякий интерес со стороны финансовых организаций. Поддержка НФК в тот момент оказалась для нас решающей -  с помощью факторинга в довольно короткие сроки мы сумели нарастить прежние объемы и перезапустить производство.

Сегодня в рамках факторинга мы получаем финансирование поставок, одновременно исключая риск неоплаты товаров нашими поставщиками, предоставляя им при этом отсрочку платежа до 3-х месяцев (вместо 1-го, как это было прежде). Кроме этого, НФК взяла на себя весь комплекс мероприятий по работе с дебиторской задолженностью, существенно улучшив в результате платежную дисциплину наших дебиторов.

На сегодняшний день компания “Планета детства”  является одним из основных игроков на рынке игрушечной и смежной продукции в регионах России и ближнего зарубежья, предлагая покупателям более 25 тысяч наименований детских товаров от самых известных мировых производителей игрушек. Действительно, бизнес – штука непредсказуемая и хорошо, если рядом есть партнер, который готов взять на себя часть ваших рисков.

 

Источник: IFactoring.ru


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.