Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

"Паршивая овца", "пастух" и прочие "добровольные помощники" АФК.

28.02.2012
Предлагаем всем желающим ознакомиться с содержанием этого заявления и сделать свои выводы или предположения о случившемся:

"Руководителям факторинговых компаний и подразделений банков 

По списку 

О мошеннических действиях с использованием имени АФК

исх. б/н от 16 февраля 2012г. 

Уважаемые коллеги! 

 

В связи с неоднократными жалобами участников факторингового сообщества о том, что на нашем рынке свирепствует паршивая овца, представляющаяся сотрудником или «добровольным помощником» АФК в целях охоты за менеджерами по продажам, считаем необходимым сообщить следующее. 

Первое. Ассоциация факторинговых компаний осуществляет все свои проекты на условиях открытости и транспарентности для всех заинтересованных сторон. О проводимых мероприятиях и реализуемых проектах можно узнать на сайте АФК по адресу www.asfact.ru 

Второе. Ассоциация факторинговых компаний не собирала, не собирает и не планирует собирать под любыми возможными предлогами персональные данные менеджеров по продажам Факторов любым методом. Все входящие звонки с подобными просьбами от имени АФК являются фальшивыми и злонамеренными. Передача информации, либо соединение обратившихся с отделами продаж - настоятельно не рекомендуется. В целях верификации источника обращения просьба направлять звонящего непосредственно в АФК по телефону +7-495-728-13-77. Просим довести данную информацию до сотрудников Ваших call-центров. 

И третье. Мы тронуты тем фактом, что в период низкого сезона кто-то из наших коллег счел за труд выделить «добровольного помощника» для подобного «прославления» от имени АФК. Настоятельно рекомендуем пастуху этой овцы отказаться от подобной практики и потрудиться соблюдать деловую этику. В российском факторинге уже есть немало примеров того, что только этичный бизнес может быть долгосрочным и успешным. 

С уважением, Исполнительный директор 

Ассоциации факторинговых компаний Д.В. Шевченко"

 

Источник: Factor-News.ru


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.