Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Клуб банковских аналитиков стал информационным партнером 2ой международной конференции «Факторинг и управление дебиторской задолженностью: российские реалии и мировой опыт»

02.10.2009
Учредители Клуба:

-Европейский трастовый банк,
-Ассоциация российских банков,
-Финансовая академия при Правительстве РФ,
-Саморегулируемая организация "Национальная фондовая ассоциация".

Основными задачами Клуба являются:

-разработка стандартизированных источников финансовой информации с учетом ее глубины и степени детализации для проведения более глубокого анализа финансового состояния банков в целях установления лимитов на межбанковские операции,
-формирование базы данных на основе разработанных стандартов источников финансовой информации,
-организация и проведение семинаров, конференций по различным аспектам политики управления рисками, наиболее актуальным направлениям банковского бизнеса: внутренние и внешние заимствования, перспективы развития ритейлового бизнеса и ипотечного кредитования, взаимодействие с международными рейтинговыми агентствами, проведение мероприятий, посвященных инструментам финансового менеджмента: бизнес-планирование, бюджетирование, управление рисками. Большое внимание уделяется вопросам взаимодействия с регулирующими и фискальными органами.
-обеспечение координации и делового сотрудничества, обобщение накопленного опыта, разработка предложений по совершенствованию риск-менеджмента в банках.

Клуб, деятельность которого носит некоммерческий характер, открыт для вступления всех кредитных организаций, поддерживающих идею формирования единого информационно-аналитического пространства межбанковского рынка. Члены Клуба, присоединившиеся к Соглашению, предоставляют друг другу данные из согласованного перечня форм отчетности, доступ к которым открыт только членам Клуба.


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.