Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Делать ХОРОШО! Делать ЛУЧШЕ! Делать Лучше ВСЕХ!

Международный мастер-класс на тему: «Документарные аккредитивы: обзор актуальных тенденций»

13.03.2015

 

ICC Russia продолжает мероприятия из серии «Российский бизнес в условиях санкций». Так, 17 декабря 2014 с успехом прошел круглый стол «Новая экономическая политика в условиях рецессии»  с участием представителей от российского бизнеса, банковского сообщества и регулирующих органов.

В настоящее время экономические санкции, инициированные рядом западных стран, неизбежно оказывают влияние на российский рынок и поведение основных его игроков. В мировой экономике аккредитивы уже давно зарекомендовали себя как наиболее защищённая форма расчётов и их использование при внешнеторговых сделках все больше и больше набирает обороты во всем мире.  Традиционная тема документарных аккредитивов на мастер-классе 27 марта будет дополнена рекомендациями ведущего международного эксперта относительно банковского комплаенса в сфере торгового финансирования.

В ходе  мероприятия Председатель Группы исследования рынка Банковской комиссии ICC Винсент О’Брайен поделится своим экспертным мнением о наиболее актуальных особенностях, которые необходимо учитывать при использовании такого финансового инструмента как аккредитивы в профессиональной деятельности компаний и финансовых институтов.  

Обладая более чем 25-летним опытом работы в сфере торгового финансирования, а также впечатляющим опытом обучения специалистов в более чем 70 странах, Винсент О’Брайен является председателем рабочей группы ICC по мониторингу рынка. Работая в многосторонних банках развития (во Всемирном Банке, Азиатском банке развития, Межамериканском банке развития и Европейском банк реконструкции и развития) внедрял инновации и поддерживал их развитие в сфере торговли. Является одним из ведущих составителей  программ  online-тренингов ICC  по Инкотермс 2010,  Mentor600 (документарные аккредитивы) и UCP 600. Сотрудничал с China Systems Corporation, крупнейшим провайдером  программного обеспечения для торгового финансирования,  в качестве технического консультанта по торговле. 

На мастер-классе 27 марта будут рассмотрены следующие вопросы:

• Актуальные тренды в сфере документарных операций; 

• Банковский комплаенс в сфере торгового финансирования;

• Мошенничество в торговом финансировании в странах различных юрисдикций;

• Обзор ключевых официальных Заключений Банковской комиссии ICC.

Экземпляр англо-русского издания публикации ICC ISBP 2013 (International Standard Banking Practice - «Международная стандартная банковская практика» в редакции 2013 года)  будет включен в  пакет участника мастер-класса.   

Приглашаем к участию руководителей и специалистов банков, страховых компаний, юридических и аналитических служб, международных финансовых институтов и государственных структур, торговых компаний и производственных корпораций, занимающихся документарными операциями, торговым финансированием и риск-менеджментом, и предлагаем беспрецедентную платформу для общения. 

Мастер-класс будет проходить на русском и английском языках с синхронным переводом.

Для участия просьба связаться с нами +7 (495) 720-5080, yp@iccwbo.ru

ICC Russia  предлагает участникам своих мероприятий специальные условия участия со скидкой при одновременной регистрации делегатов от одной и той же компании или банка на мастер-класс «Документарные аккредитивы: обзор актуальных тенденций», 27.03.15, и международную конференцию «Банковские гарантии: новые вызовы и решения», 31.03.15. 

Подробнее ознакомиться с программой мероприятия можно на нашем сайте: http://iccwbo.ru/actions/502/ 

Будем рады видеть Вас и Ваших коллег на мастер-классе!

 

Источник: ICC WBO 


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.