Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Александр Бречалов проведёт лекции предпринимательства для школьников и студентов Саратова.

21.03.2014

Первая лекция пройдет с учениками Лицея №3 им. А.С. Пушкина, начало в 10:00. Уроки предпринимательства пока не обязательный предмет в школьной программе, но знание альтернативы о возможности открытия своего дела необходимо молодым людям для планирования выбора будущей профессии после окончания школы. Об этом и о многом другом расскажет ученикам саратовского лицея президент «ОПОРЫ РОССИИ» - крупнейшей организации, объединяющей малых и средних предпринимателей в России. Александр Бречалов имеет предпринимательский опыт еще со школьной скамьи в начале девяностых, поэтому школьники смогут задать все интересующие вопросы на тему «как стать успешным предпринимателем» или «где учиться бизнесу».
10.00 – 11.00, Лицей №3 им. А.С. Пушкина – Урок предпринимательства.

Вторая лекция состоится со студентами Саратовского Государственного Университета. Александр Бречалов поговорит с молодыми людьми о возможностях малого и среднего бизнеса в России, преимуществах и недостатках. Студентам предстоит решить, какой путь избрать для себя в ближайшем будущем, открыть свой бизнес или пойти работать наемным специалистом. Возможно, именно эта лекция поможет студентам определиться со своим выбором.
12.00-13.30, 12 корпус СГУ – Лекция о предпринимательстве.

Регистрация на форум «Территория бизнеса – территория жизни». Участие бесплатно.

В Саратове проходит один из крупнейших федеральных конкурсов для предпринимателей - «Бизнес-Успех» - единственный конкурс в России, победители которого получают не только ценные призы для развития бизнеса, но и становятся настоящими «звездами» предпринимательства. Подведение итогов конкурса и определение лучших предпринимателей в Саратове состоится 25 марта в рамках конференции «Бизнес-Успех», на которой соберутся главы муниципалитетов, предприниматели, бизнесмены, банкиры и финансисты. Организаторы конкурса и конференции - Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Министерства экономического развития РФ и Правительства Саратовской области.
Предприниматели  -  авторы 3 лучших проектов по каждой номинации - прямо на конференции будут «защищать» свои бизнес-проекты, оценивать которые предстоит авторитетному жюри, в состав которого войдут организаторы и партнёры конкурса. Также будут определены и награждены Лидеры рейтинга муниципалитетов, которые продемонстрировали наиболее успешный опыт в поддержке малого бизнеса.

Подробности и программа на сайте.

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Алене Нестеренко, Менеджеру отдела по рекламе и PR медиахолдинга «ОПОРА-КРЕДИТ»: Москва: тел.: +7 (495) 783 58 14 (1265), nesterenko@opora-credit.ru

С более подробной программой мероприятия Вы можете ознакомиться здесь.

ВНИМАНИЕ! Для участия в Форуме обязательна регистрация на сайте.

Участие во всех сессиях и мастер-классах бесплатное! К участию приглашаются предприниматели регионов Приволжского федерального округа.

О Форуме «Территория бизнеса-территория жизни»

Форум для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни» — это самая актуальная деловая площадка, созданная с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. Это проект Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» при участии Агентства стратегических инициатив, МСП банка и поддержке Минэкономразвития России, который с 2011 г. проводится в федеральных округах страны вместе с конкурсом для предпринимателей «Бизнес-Успех». Генеральный информационный партнер – Forbes. За 2011-2013 гг. в конкурсе и форуме приняли участие более 10 000 предпринимателей со всей России. При реализации проекта используются средства государственной поддержки (грант) в соответствие с Распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп.

 

Источник: ФАКТОРинг ПРО


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.