Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Делать ХОРОШО! Делать ЛУЧШЕ! Делать Лучше ВСЕХ!

В Ростове-на-Дону состоялся День муниципалитетов.

30.03.2014

Спикеры и эксперты образовательной программы обсудили с главами муниципальных образований инструменты развития и поддержки малого бизнеса, услышали лучшие практики развития малого бизнеса на муниципальном уровне по результатам исследования бизнес-климата в муниципальных образованиях Российской Федерации, электронные торги, развитие конкуренции и стимулирования роста малого и среднего бизнеса.

В мастер-классах выступили Александр Хуруджи, общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Ростовской области, Наталья Ярашова, начальник отдела малого бизнеса Ростовского филиала ОО «Банк Москвы», Артем Егоров, директор Южного филиала ООО «РТС-тендер», Валерия Богданова, начальник отдела малого бизнеса Ростовского отделения Банка «ВТБ-24», Ольга Видченко, начальник группы по маркетингу и рекламе Промсвязьбанка в Ростове, Вячеслав Лютов, руководитель по работе с клиентами управления малого и среднего бизнеса Промсвязьбанка в Ростове.

Борис Игошин, директор по региональному развитию ОАО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций», рассказал главам про новые возможности для российского экспорта. Особый интерес аудитории вызвал мастер-класс Василия Дубейковского, руководителя Citybranding «Развитие территорий и развитие предпринимательства через ситибрендинг»: «Ростовская область – это 23 города, из которых 7 - больше 100 тысяч жителей. Очень много бизнеса в регионе. Сегодня в стране наиболее известны Ростов-на-Дону и Таганрог, но остальные города обладают серьезным потенциалом к развитию, в том числе за счет ситибрендинга».

Дарья Сунцова, руководитель исследовательского проекта «Малый бизнес и муниципальная власть», эксперт по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне Минэкономразвития России, генеральный директор ООО «ОПОРА-КРЕДИТ»: «Мы неслучайно приезжаем в Ростовскую область второй раз, и благодарны правительству региона за поддержку нашей инициативы. Мы знаем, у вас, в Ростовской области, несмотря на нестабильность фискальной политики в стране и некоторые другие вопросы, есть много успешных «историй» развития бизнеса в территориях. Конечно же, успешными эти «истории» стали, в том числе, благодаря активной позиции муниципальных властей. Расскажите нам эти «истории» и мы поделимся ими с другими, растиражируем их».

17 апреля в Ростове-на-Дону состоится крупное деловое событие для предпринимателей – Форум «Территория бизнеса - территория жизни». На форум соберутся около 300 участников - бизнесменов, банкиров, первых лиц, глав муниципалитетов и лидеров общественного мнения Южного федерального округа. Уже во второй раз Ростов-на-Дону собирает предпринимателей для того, чтобы в рамках конкурса «БИЗНЕС-УСПЕХ» провести награждение победителей. Участие в форуме бесплатное. Победители получат не только ценные подарки, но и возможность стать известными на всю страну, благодаря размещению информации о них в СМИ, в том числе журнале Forbes. А лучшему муниципальному образованию по итогам федерального этапа конкурса будет вручен 1 миллион рублей на создание бренда города, который по мнению организаторов форума, позволит повысить привлекательность территории для бизнеса. При реализации проекта используются средства государственной поддержки (грант) в соответствие с Распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп.

ВНИМАНИЕ! Для участия в Форуме обязательна регистрация на сайте.

Участие во всех сессиях и мастер-классах - бесплатное! К участию приглашаются предприниматели регионов Южного федерального округа.

По всем возникшим вопросам обращайтесь в оргкомитет конкурса: +7 (495) 783-58-14, доб. 0629, 0859

При реализации проекта используются средства государственной поддержки (грант) в соответствие с Распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп.

 

Источник: ФАКТОРинг ПРО по материалам "ОПОРА РОССИИ"


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.