Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Семинар «Специальные вопросы управления рисками в факторинге: договор факторинга, страхование рисков, автоматизация риск-менеджмента»

21.02.2013

Программа семинара

  1. Механизмы управления рисками в договоре факторинга
    • Выбор модели договора. Защита от дефолта и законного удержания платежей дебитором. Раздел риска с клиентом. Обеспечение исполнения. Способы обратной уступки. Защита от со-финансирования.
  2. Автоматизация управления лимитами
    • Виды и иерархия лимитов. Управляемые параметры. Сохранение истории параметров. Расчетные показатели. Автоматизация верификации и взыскания.
  3. Страхование факторинга
    • Целесообразность. Портфельный подход. Требования к клиенту. Условия сделки. Взаимодействие. Управление лимитами. Возмещение. Выбор страховщика.

Аудитория семинара

Сотрудники департамента по работе с проблемными активами, работники факторинговых компаний и банков, занимающиеся управлением дебиторской задолженностью и оценкой рисков по факторинговым сделкам, специалисты по работе с отчетностью и резервированию, методологи, бизнес-аналитики.

 

Консультанты

Михаил Родионов - на протяжении последних лет Михаил Родионов работал Руководителем Управления рисками в факторинговых операциях Департамента факторинговых операций ОАО «НОМОС-БАНК», Руководителем Отдела анализа и контроля рисков ООО «БСЖВ-Факторинг». Обладает обширным опытом в области управления кредитными рисками, факторинга и кредитного страхования. До прихода в БСЖВ работал Менеджером по управлению рисками в консалтинговой компании «Риск Кредит Менеджмент» и Андеррайтером по страхованию кредитных рисков в страховой компании «РОСНО». Глубоко знает нефинансовый сектор. Занимался логистикой, импортом и продажами IT-техники и товаров народного потребления в ряде крупных компаний. По окончании Московского Физико-Технического Института несколько лет работал научным сотрудником Института Психологии РАН России. Является автором статей по оценке рисков, соавтором практического пособия «Факторинг: продажи, технологии, риск-менеджмент». Имеет степень Магистра экономики МГУ им. Ломоносова, стажировался в компании Compagnie Generale d'Affacturage (Париж).

Программа семинара

9.40 – Регистрация
10.00 – Начало семинара
11.30-11.50 – Кофе-брейк
13.30-14.15 – Обед
16.00-16.20 – Кофе-брейк
18.00 – Окончание семинара

Условия участия и регистрация на семинар

Стоимость участия в семинаре для одного участника – 19.900 руб.  
При участии нескольких представителей от одной компании предоставляются скидки
Продолжительность - 1 день.

 

Участникам семинаров и конференций "ФАКТОРинг ПРО" скидка 15%.

 

Регистрация по телефону  +7(499) 940-8798.
Регистрация по электронной почте - marketing@factoringpro.ru

Данный семинар может быть проведен специально для вашей компании, и содержать специализированные примеры и задачи. Стоимость обсуждается в зависимости от условий проведения, формата и состава группы – +7(499) 940-8798.  Возможно проведение индивидуальных консультаций.

Участвовать в мероприятии


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.