Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Практический семинар «Практика взыскания долгов»

21.02.2013

Программа семинара

  1. Основные правила формирования тактического плана взыскания долга. Стандартный регламент и план взыскания. Особенности каждого этапа с учётом местных условий.
  2. «Прессинг». Примеры корректного и жёсткого напоминания о долге.
  3. «Золотое письмо». Варианты писем партнёру и должнику. Основные правила формирования письма.
    • Разбор примеров писем кредиторов о требовании долга
  4. «Телефонный звонок должнику». Как подготовиться к телефонной беседе. Цели телефонной беседы в зависимости с кем говорите. Формирование у должника последовательности действий по погашению долга. Правила взыскания долгов по телефону. Коллекторские приёмы.
    • Разбор примеров требования долгов по телефону
    • Тренинг «Телефонный звонок должнику»
  5. «Личная встреча». Сложности и особенности проведения переговоров по долгам. Основные правила управленческой борьбы с должником. Как подготовиться к эффективным переговорам. Угроза и консультирование. Российские силовые переговоры и правила перехода в стратегию «Выиграл – Выиграл».
    • Тренинг «Переговоры о долге»
  6. Претензионная стратегия. Цель и задачи претензионного порядка. Работа с доказательной базой. Содержание стандартной претензии. Как сформировать и направить претензию. Работа с ответом на претензию.

Аудитория семинара

Сотрудники банков, факторинговых, лизинговых и других компаний, связанные с процедурами взыскания долгов, юристы, специалисты по работе с проблемными активами

 

Консультанты

Матвеев Александр - советник юстиции 1 класса, эксперт по внедрению программ управления дебиторской задолженности, консультант в области истребования (взыскания) долгов, медиатор по коммерческим спорам (реструктуризации долгов), специалист по исполнительному производству

 

Профессиональный опыт:

1998 – 2000   служба в Главном Управлении Министерства юстиции Российской Федерации г. Москвы (судебный пристав-исполнитель по особо важным исполнительным производствам, старший судебный пристав)

2000 – 2005   служба в Министерстве юстиции Российской Федерации (начальник отделов: по особо важным исполнительным производствам, правового обеспечения, организационного обеспечения и статистической информации, Главный судебный пристав Тюменской области)

2005 – 2007   руководитель отделов и департаментов в юридических и коллекторских агентствах ЗАО «Консалтинговая группа «Алтара», ООО «Независимое агентство долговых обязательств «НАДО», ООО «КонсалтАудитПроект» (ООО КОНТРАСТ).

Преподавательский опыт: Российская правовая академия Минюста России, Институт современного образования, ИРСОТ, Корпоративная академия Сбербанка России, Корпоративный институт Газпрома, Институт банковского дела АРБ, Институт экономики, управления и социальных отношений, Бизнес школа «Эксперт», ООО «Финансовый консалтинг», МЦДР «АЭФ-КОНСАЛТ», Московская Бизнес Школа, БизнесШколаКонсультант, Бизнес школа «Статут», ООО «Бизнес-семинары», а также учебные центры Торгово-промышленных палат Московской, Рязанской, Ярославской, Калужской, Владимирской, Тюменской, Белгородской, Кировской областях и г. Новороссийска и другие учебные заведения.



Программа семинара

9.40 – Регистрация
10.00 – Начало семинара
11.30-11.50 – Кофе-брейк
13.30-14.15 – Обед
16.00-16.20 – Кофе-брейк
18.00 – Окончание семинара

Условия участия и регистрация на семинар

Стоимость участия в семинаре для одного участника – 15.900 руб
При участии нескольких представителей от одной компании предоставляются скидки
Продолжительность - 1 день.

Участникам семинаров и конференций "ФАКТОРинг ПРО" скидка 15%.

 

Регистрация по телефону  +7(499) 940-8798.
Регистрация по электронной почте - marketing@factoringpro.ru

Данный семинар может быть проведен специально для вашей компании, и содержать специализированные примеры и задачи. Стоимость обсуждается в зависимости от условий проведения, формата и состава группы – +7(499) 940-8798.  Возможно проведение индивидуальных консультаций.

Участвовать в мероприятии


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.