Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Отсрочка платежа! Финансируем легко и просто!

17 апреля Мастер-класс Дмитрия Жданухина «Корпоративное коллекторство в факторинге»

Дата: 17 апреля  2014 года, г. Москва.

Программа мастер-класса:

1. Взыскание проблемных долгов организаций: как обстоят дела сейчас?
Причины слабой освоенности корпоративного коллекторства факторинговыми компаниями. Отличие корпоративного коллекторства от стандартных подходов: юридического, коррупционного, экономического и переговорного. Характеристика нового подхода к взысканию долгов предприятий.
Отличия корпоративного и розничного коллекторства. Границы эффективности корпоративного коллекторства.

2. Планирование эффективных взысканий
Особенности долговых проблем в факторинге. Новый взгляд на ситуацию. Смотрим системно, ищем «ключевые точки» для законного воздействия: затруднение параллельного бизнеса учредителей/руководителей компании должника.
Как получить долг с фирмы, которой уже нет?
Техника безопасности при взыскании долгов: отражение и комментирование обвинений должников в уголовных деяниях (шантаж, вымогательство) при взыскании проблемных долгов.

3. Процесс взыскания: четкость и креативность
Реализация программы взыскания. Инструментарий: необычное применение юридических документов, бланки для информационного воздействия.
Реализация Программы взыскания (описание, демонстрация и реализация угроз). Как обеспечить уголовное преследование и исполнительное производство без расходов? PR-сопровождение юридических процессов своими силами:
Описание, демонстрация и реализация возможности законного распространения информации о наличии задолженности и последствиях ее взыскания по ключевым для должника точкам.

4. Типы взысканий и готовые программы
Взыскание с сохранением отношений с должником. Возврат долга с учетом административного ресурса должника.
Взыскание долгов в ситуации, когда у организации-должника действительно отсутствуют денежные средства. Участие в сложных банкротствах. PR-сопровождение взыскания юридическими методами.


Аудитория семинара
Сотрудники факторинговых компаний и банков и иных корпоративных кредиторов, которые в своей деятельности сталкиваются с необходимостью работы с задолженностью и ее взысканием.

Ведущий

gdanuxin

 

Жданухин Дмитрий– Президент Ассоциации корпоративного коллекторства, Генеральный директор Центра развития коллекторства.
Кандидат юридических наук. Ведет и консультирует крупные корпоративные взыскания в России и других государствах.
Организатор и ведущий первых в России, Казахстане и Украине семинаров: «Коллекторский подход к взысканию задолженности», «Кризис и долги организаций: секреты корпоративного коллекторства», «Гуманитарно-правовые технологии: PR-сопровождение юридической деятельности».
Инициатор и руководитель проектов "Коллекторская экспертная сеть" (совместно с АРКБ), "Реанимация ст. 177 УК РФ" (проведено более 10 семинаров по этой статье для судебных приставов в различных регионах России), "Юридическая экспертная сеть» и др.
Проводит семинары по коллекторской деятельности в известных учебных заведениях: Российская академия государственной службы при Президенте РФ, Государственная академия строительства и ЖКХ, МГИМО, ГУУ, М-Логос, Бизнес-школа SRC, Национальный центр подготовки банковских работников Украины и др.
Автор более 100 научных и практических публикаций и комментариев по коллекторской деятельности, юриспруденции и PR (включая Сборник статей "Практика коллекторской деятельности"). Соавтор ряда пособий по коллекторской деятельности.

Программа семинара

9.40 – Регистрация
10.00 – Начало семинара
11.30-11.50 – Кофе-брейк
13.30-14.15 – Обед
16.00-16.20 – Кофе-брейк
18.00 – Окончание семинара

Условия участия и регистрация на семинар

Стоимость участия в семинаре для одного участника – 19.900 руб.  
При участии нескольких представителей от одной компании предоставляются скидки
Продолжительность - 1 день.

При регистрации и оплате участия до 15 марта предоставляется скидка 10%.
Участникам семинаров и конференций "ФАКТОРинг ПРО" скидка 15%.

Регистрация по телефону  +7(498) 619-58-38.
Регистрация по электронной почте - marketing@factoringpro.ru
Данный семинар может быть проведен специально для вашей компании, и содержать специализированные примеры и задачи. Стоимость обсуждается в зависимости от условий проведения, формата и состава группы – +7 (498) 619-58-38.  Возможно проведение индивидуальных консультаций.


Купить


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.