Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Финансируй дебиторскую задолженность с ФАКТОРинг ПРО!
Финансируй дебиторскую задолженность с ФАКТОРинг ПРО!
ru
/
en
RU
EN

Декабрь 2023. Семинар-практикум «Актуальные юридические вопросы и прохождение проверок Росфинмониторинга в факторинговых компаниях»

Программа семинара:

Часть 1. Практические основы прохождения проверок Росфинмониторинга в факторинговых компаниях по соблюдению требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

·         Особенности проверок со стороны Росфинмониторинга;
·         Перечень документации, необходимой для успешного прохождения проверки;
·         Обзор изменений законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма;
·         Принципы организации внутренней нормативной базы в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма на примере деятельности факторинговой компании;
·         Административная практика привлечения факторинговых компаний к ответственности за нарушения законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

 

Часть 2. Актуальные проблемы факторинговых споров: судебная практика.

·         Фактические и юридические аспекты взаимодействия Фактора с сетями. Судебная практика.
·         Мошеннические схемы, возникающие при работе по факторингу. Оформление возвратов товара, прямые платежи. Судебная практика.
·         Нюансы договорной базы по факторингу. На что следует обратить внимание при составлении договора о факторинговом обслуживании.
·         Новые тенденции в действительности преступаемого денежного требования с учетом развития электронного документооборота.
·         Проблемы резервирование средств банками при кредитовании стар-ап факторинговых проектов.

 

 

Консультанты:

Подлеснова А.Ю. и Раевская И.А. - Специальные должностные лица факторинговых компаний с опытом успешного прохождения проверок.

Алексанова Ю. А. – Директор организации бизнес-процессов ООО «ФТК», практикующий юрист, к.ю.н., доцент кафедры гражданского права и процесса Юридического факультета им. М. М. Сперанского Федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации". 

 

 

Условия участия и регистрация на семинар

Стоимость участия в семинаре для одного участника – 19.900 руб.
По окончании всей программы предоставляются сертификаты компании «ФАКТОРинг ПРО».
При участии нескольких представителей от одной компании предоставляются скидки.

При регистрации и оплате участия до 15 ноября предоставляется скидка 10%.

Участникам семинаров и конференций "ФАКТОРинг ПРО" скидка 15%.

Регистрация по электронной почте - marketing@factoringpro.ru

Данный семинар может быть проведен специально для вашей компании, и содержать специализированные примеры и задачи. Стоимость обсуждается в зависимости от условий проведения, формата и состава группы – звоните +7 (926) 324-41-42. Возможно проведение индивидуальных консультаций.

 


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.