Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Темпы роста рынка факторинга в ЕС опередили рост европейского ВВП

31.05.2010

 

Данный показатель в сравнении с ВВП стран ЕС, который за год сократился на 4 %, и снижением темпов роста общемирового рынка факторинга в размере 3,14%, свидетельствует об устойчивости развития рынка факторинга в Европе. Кроме того, европейский рынок факторинга составляет почти 70% от оборота мирового рынка факторинга, что также дает повод считать положительными перспективы развития факторинга в мире.

5 стран занимают более 80% от объема европейского рынка факторинг: Великобритания, Италия, Франция, Германия и Испания. Доля факторинга в ВВП остается стабильной на протяжении последних лет и составляет 6,49%.

Джон Гиелен, Президент Европейской федерации факторинга и коммерческого финансирования так прокомментировал итоги 2009 года:

«Новые данные подтверждают, что рынок факторинга оказался хорошо готов к предоставлению финансирования для бизнеса, в особенности для малых и средних предприятий, во время экономического кризиса. Я уверен, что в следующем году рынок продолжит расти. Низкая доля факторинга в ВВП многих европейских стран свидетельствует о том, что у факторинга есть большой потенциал для роста».

Более подробные результаты исследования рынка факторинга в ЕС.


Источник: IFG


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.