Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

АПХ "Мираторг" получил кредитный рейтинг "BBB" от мирового лидера в области страхования кредитных рисков.

02.12.2010

Рейтинг "BBB" по шкале агентства Cofaсe означает низкий риск дефолта и является позитивным индикатором для инвесторов. Наличие данного рейтинга также говорит о высокой степени прозрачности компании.

"Рейтинг от агентства такого уровня позволит Мираторгу эффективнее выстраивать работу со своими иностранными поставщиками, получать более выгодные условия по товарным кредитам. Получение BBB рейтинга подтверждает благонадежность Мираторга как заемщика и стабильного партнера" - подчеркнул Вице-президент по финансам АПХ "Мираторг" Вадим Котенко.

Агентство Coface присутствует на российском рынке с 1992 года. Coface - мировой лидер в сфере оценки и страхования кредитных рисков, факторинга и кредитного менеджмента c филиалами в 67 странах мира, обслуживающими 130 тысяч клиентов. Информационные отчеты с оценками надежности и кредитоспособности компаний, предоставляемые агентством Coface, - это эффективные инструменты для производственных и торговых предприятий, способствующие развитию доверительных отношений с поставщиками, увеличению объемов поставок и получению торговых кредитов.

 

Источник: Advis.ru


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.