Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Кредитное страхование - палочка-выручалочка.

06.10.2011

«В 2010 году убытки эстонских предприятий в связи с неоплаченными счетами составили приблизительно 445 миллионов евро. Особенно сложная ситуация с неоплаченными счетами сложилась в сфере экспорта, так как возмещение нанесённого ущерба нередко оказывается очень затруднительным», - сказал Тамбла.

Международные исследования показали, что предприятия, воспользовавшиеся кредитным страхованием, смелее продают свой товар, чаще предлагают товар в кредит и экспортируют в больших объёмах и в большее число стран. Кроме того, использование страхования позволяет предприятиям уменьшить расходы на деятельность и финансирование.

«Рекомендуем всем экспортирующим предприятиям воспользоваться кредитным страхованием. Например, страхование сделки на сумму 50 000 евро в направлении Европейского Союза стоит 0,4% суммы оборота, или всего лишь 200 евро. Чем меньше торговая маржа предприятия, тем сложнее покрыть возникающие убытки", - добавил Тамбла.

Бюро кредитной информации Krediidiinfo понизило на прошедшей неделе кредитный рейтинг 4906 эстонских предприятий, поскольку в связи с отсутствием свежей экономической информации кредитный риски этих предприятий становятся неопределёнными.

 

Источник: dv.ee


 


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.