АФК на международном факторинговом конгрессе в Польше
В дискуссионных панелях конгресса приняли участие руководители международных факторинговых организаций: Эрик Тиммерманс, Генеральный Секретарь International Factors Group (Бельгия), Джон Гиллен, председатель EU Federation (Бельгия), Джозеп Селлес, Член Совета Директоров Factors Chain International, Ген. директор Eurofactor Hispania (Испания), Роберто Векопп, Директор по международному бизнесу Eurofactor AG (Германия), Кейт Шарп, Председатель Британской Ассоциации Факторов и Дискаунтеров (Великобритания).
Участники конгресса обсудили экономические предпосылки посткризисного развития Польши и ЕС и связанные с ними возможности и ограничения для факторинга. Польские факторы в рамках отдельной сессии представили перспективные для национального рынка факторинговые продукты - реверсивный факторинг, муниципальный факторинг, maturity factoring и др. Также в ходе мероприятия состоялось награждение лауреатов конкурса студенческих работ о факторинге, организованного Польской факторинговой ассоциацией.
Источник: Ассоциацию факторинговых компаний
Статьи по теме
МСП Банк (группа Внешэкономбанка) открыл Промсвязьбанку кредитную линию с лимитом 1 млрд рублей для поддержки неторгового малого и среднего бизнеса. Средства выделены сроком на 2 года в рамках нового продукта МСП Банка «Неторговый Факторинг-Банк», запущенного 25 марта 2014 года с целью активного развития факторингового направления поддержки неторговых МСП.
Из них 77,4 млрд. рублей пришлись на операции по внутреннему факторингу без регресса и 2,1 млрд. рублей на сделки по внутреннему факторингу с регрессом.
Объем выплаченного финансирования компании за этот же период превысил 77,4 млрд. рублей.
Факторинговый портфель компании на 1 октября 2013 года достиг 8,35 млрд. рублей по сравнению с 2,2 млрд. рублей на 1 октября 2012 года.
Название |
Газпромбанк |
Адрес |
117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 63. |
Телефон |
(495) 913-74-74 |
|
|
Сайт |