Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Экспортный факторинг готовы отдать на откуп ВЭБу.

06.04.2011

Документ предполагает создание на базе Внешэкономбанка специализированной компании, осуществляющей оказание комплекса финансовых услуг для экспортеров и инвесторов, по которым российские коммерческие страховые организации будут не готовы предложить страховые продукты (в частности, страхование краткосрочных экспортных кредитов (до 2 лет) от политических рисков, экспортных кредитов на срок от 2 лет до 15 лет, краткосрочных рисков по операциям в странах, не имеющих инвестиционного рейтинга, рисков освоения внешних рынков, инвестиций российских компаний за рубежом от политических рисков). Принятие законопроекта может оказать существенное влияние на развитие в России операций международного факторинга.

Ассоциация факторинговых компаний готова в срок до 20 апреля 2011 года рассмотреть отзывы на данный законопроект от организаций, осуществляющих операции международного факторинга, и после консолидации направить их в Государственную думу РФ к первому чтению законопроекта.

 

Источник: АФК. Полезные ссылки


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.