Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

При поддержке ВТБ прошел мастер-класс профессора Джеймса Берна.

01.06.2011

Мастер-класс проводил признанный эксперт в области документарных аккредитивов и банковских гарантий с мировым именем, руководитель рабочей группы по разработке «Международной практики Стэндбай, ISP98», директор Института международного банковского права и практики США профессор Джеймс Бёрн.

Основная цель мероприятия - повышение эффективности применения инструментов документарного бизнеса на территории РФ. В ходе мастер-класса был сделан акцент на рассмотрении актуальных тенденций в сфере документарных аккредитивов и сравнительном анализе инструментов документарного бизнеса, обеспечивающих исполнение обязательств.

Участники мастер-класса получили возможность обсудить практику применения действующих редакций международных документов, унифицирующих правила и определяющих стандарты осуществления аккредитивных и гарантийных операций, рассмотреть спорные ситуации, в том числе судебную практику и официальные мнения экспертов Международной торговой палаты, а также получить из первых рук ответы специалиста международного уровня на конкретные вопросы теоретического и практического плана.

 

Источник: ВТБ


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.