Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

АФК готовит запросы в органы исполнительной власти о применимости новой редакции закона №171-ФЗ.

06.08.2011

Риски в равной степени затрагивают участников рынка факторинга, производителей и поставщиков алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также предприятия розничной торговли. Среди ключевых рисков:

- риск двойного толкования нормы нового закона;
- наличие правовой коллизии с Федеральным законом от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации";
- риск отказа от финансирования клиентов;
- риск судебных разбирательств.

В ближайшие дни Ассоциация проведет совещание участников рынка факторинга для выработки консолидированной позиции и подготовки официальных запросов в органы исполнительной власти, наделенные функциями регулирования алкогольного рынка и торговли алкогольной и спиртосодержащей продукцией. По итогам совещания также будут разработаны рекомендации для участников рынка факторинга, клиентов и дебиторов относительно применимости норм вышеуказанного закона к договорам факторинга.


Источник: АФК


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.