Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Оборот Промсвязьбанка по факторинговым операциям в 2011 году составил 185,5 млрд рублей.

17.02.2012

По данным международной факторинговой ассоциации Factors Chain International, доля Промсвязьбанка на российском рынке международного факторинга (двухфакторная схема) составила 46,25%. Кроме того, Промсвязьбанк занимает первое место по импортному факторингу: за второе полугодие 2011 года доля банка увеличилась до 54,03%. Совокупный оборот Промсвязьбанка по международному факторингу в рамках FCI в 2011 году превысил 100 млн евро.

"Десятилетний опыт работы на рынке факторинга, многолетнее лидерство диктуют нам особые условия выстраивания взаимоотношений со своими клиентами и дебиторами. Мы не только совершенствуем бизнес-процессы, но и интенсивно наращиваем количество региональных представительств. Сейчас мы сконцентрированы на массовом запуске новых продуктов. Причем доступными они становятся одномоментно в любой нашей точке продаж, которых на сегодняшний день более 280", – заявляет вице-президент, директор департамента факторинговых операций Промсвязьбанка Виктор Носов.

СПРАВКА:

Промсвязьбанк работает на рынке факторинга с 2002 года, предоставляя клиентам комплекс высокотехнологичных финансовых услуг по всем видам факторинга – внутреннего (с регрессом и без регресса) и международного (экспортного с регрессом и без регресса и импортного). С 2006 года, по данным рейтингового агентства "Эксперт РА", Промсвязьбанк лидирует среди банков по объему уступленных денежных требований, с 2008 года занимает первое место среди банков и факторинговых компаний. С 2003 года входит в международную ассоциацию Factors Chain International. Промсвязьбанк – лауреат премии "Финансовая элита России – 2010" в номинации "Гран-при: факторинговая компания пятилетия", победитель национальной премии "Финансовый Олимп-2010" в номинации "Лидер рынка в области факторинга".

ОАО "Промсвязьбанк", Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 562 млрд рублей и собственными средствами (капиталом) 63,9 млрд рублей по состоянию на 01.01.2012 согласно предварительным данным по РСБУ. Компании "Промсвязь Капитал Б.В." принадлежит 73,9% в уставном капитале банка, 14,4% принадлежат Commerzbank Auslandsbanken Holding AG (дочерняя компания Commerzbank AG), 11,7% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: "Ba2" Moody’s Investors Service, "BB-" Fitch Ratings, а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности "АА+" Национального Рейтингового Агентства. По состоянию на 01.01.2012 сеть банка на территории России насчитывает 287 офисов. За рубежом также работают филиал и дополнительный офис банка на Кипре, представительства на Украине, в Китае, Казахстане и Индии.

 

Источник: НИА "Нижний Новгород"


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.