Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Банк “Русь” запустил факторинговые операции. Отчет из Оренбурга.

21.02.2012

Например, предприятие малого бизнеса, отгрузив товар покупателю либо оказав какие-то услуги, предлагает партнеру отсрочку по оплате. Срок подобной отсрочки от недели до полугода. При этом предприниматель не получает выручки и, соответственно, не сможет произвести следующие закупки или рассчитаться с контрагентами, объем бизнеса в этом случае существенно уменьшается. 

Воспользовавшись услугой "факторинг”, предприниматель может уступить право требования к покупателю или к заказчику банку и получить финансирование. Сумма финансирования может составить до 80 процентов от объема прав требования. Эти средства предприниматель может потратить на дальнейшую деятельность – выплатить налоги и заработную плату, закупить сырье или рассчитаться с партнерами. 

Таким образом, увеличивается оборачиваемость его средств и увеличивается объем бизнеса. Тот, кто занимается торгово-закупочной деятельностью, с помощью этой услуги может в несколько раз увеличить товарооборот и, соответственно, прибыль. При этом с банком согласно договору уступки требования рассчитывается его заказчик. 

Существенный момент: при таком финансировании предприниматель не должен предоставлять банку никакого залогового обеспечения. Кроме того, банковская комиссия при этом достаточно низкая, а процентная ставка составляет около 10 – 12 процентов”.

 

Источник: Factor-News.ru


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.