Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Управление. Финансирование. Безопасность.

Председатель Правления АФК принял участие в обсуждении стратегии МСП Банка.

02.03.2012

В расширенный состав участников совещания вошли представители руководства Внешэкономбанка, МСП Банка, Минэкономразвития России, Минфина России, а также факторинговых компаний и банков, эксперты. Среди ключевых параметров Стратегии наиболее острую дискуссию вызвало предложение снизить долю поддержки МСП торгового сектора, получаемой, в том числе, через организации инфраструктуры, включая Факторов, - до 40% по итогам 2012 года и до 5% к 2016 году. Председатель Правления АФК Михаил Окунев, в частности, напомнил собравшимся о том, что торговая деятельность во всем мире является питательной средой для развития малого и среднего предпринимательства. Поэтому предлагаемое Стратегией финансовое стимулирование производства без стимулирования торговли, хотя бы в части расчетов за поставленную продукцию при помощи факторинга, способно привести к дисбалансу в экономике.

Схожие мнения о недопустимости сворачивания поддержки МСП Банком торгового сектора высказали присутствующие на мероприятии представители факторинговых компаний и банков.

По итогам совещания поступившие замечания были приняты к сведению, однако о том, что Стратегия ОАО «МСП Банка» будет доработана с их учетом, на мероприятии заявлено не было.


Источник: АФК


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.