Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

За счет предприятий сферы услуг оборот рынка факторинга может вырасти на 100 млрд. руб. в год.

16.03.2012

Опросив множество представителей компаний, оказывающих услуги, в НФК пришли к выводу, что компании сферы услуг могут и должны рассматриваться Факторами как потенциальные клиенты. Среди респондентов был отмечен спрос на финансирование дебиторской задолженности, возникающей по факту оказания услуг с отсрочкой. Наиболее привлекательными в части распространения на них факторинга, по данным исследования, являются такие отрасли как аренда коммерческой недвижимости, IT-услуги, BTL-услуги, продажа рекламных площадей, клининг и кейтеринг.

По экспертной оценке НФК потенциальный объем факторингового рынка компаний сферы услуг на сегодняшний день составляет порядка 100 млрд. рублей. Всего же, по прогнозам Ассоциации факторинговых компаний, объем российского рынка факторинга в текущем году превысит 800 млрд. рублей.

 

Источник: Клерк


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.