Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

ВТБ Факторинг выходит на рынок Башкортостана.

15.04.2012

— В последнее время интерес клиентов возрастает к безрегрессному факторингу, поскольку этот продукт позволяет поставщикам при расчете со своими дебиторами переложить кредитный риск на факторинговую компанию и получить финансирование, — отметил управляющий Башкирским Филиалом ВТБ Алексей Самсонов. – Прошлый 2011 год показал востребованность факторинговой услуги в Башкирии, у нас был реализован ряд крупных проектов, есть большой потенциал роста факторинга в регионе. Для повышения клиентского сервиса было принято решение об открытии представительства ВТБ Факторинг, — подчеркнул глава филиала.

ВТБ Факторинг предлагает широкий выбор продуктов в зависимости от потребностей участников сделки, в каждом конкретном случае подбирает наиболее удобную схему сотрудничества. Компания имеет возможность гибкого, индивидуального подхода к каждому клиенту, предлагая одни из самых выгодных процентных ставок по региону.

Для справки. Факторинг – это комплекс финансовых услуг, который включает беззалоговое финансирование, страхование несвоевременного платежа, а также управление и сбор дебиторской задолженности. Факторинг предназначен для организаций, которые поставляют продукцию или оказывают услуги с отсрочкой платежа и заинтересованы в обеспечении роста своего бизнеса за счет оперативного пополнения оборотных средств и снижения рисков ведения деятельности. ВТБ Факторинг работает на рынке с 2009 года и на сегодняшний день является одним из его лидеров. По данным агентства «Эксперт РА», по итогам 2011 года ВТБ Факторинг занял первую строчку в рейтинге российских факторов по объему портфеля уступленных денежных требований — 36 млрд рублей. Доля рынка, принадлежащая компании, на текущий момент составляет более 20%.

 

Источник: Башинформ


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.