Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Запрет продажи алкоголя разорит малый бизнес.

21.04.2012

Генеральный директор Центра исследования федерального и регионального рынка алкоголя Вадим Дробиз считает, что данный запрет никак не скажется на уровне потребления, так как потребителю ничто не мешает пройти лишние 100 м до магазина, где есть водка и коньяк, сообщает радиостанция «Сити-FM». 

По мнению Вадима Дробиза, инициатива мэра лишь позволит получить дополнительную прибыль крупным сетевым магазинам, в которые и хлынет поток желающих выпить. В то же время мелкий бизнес окажется на грани разорения. 

Как пояснил исполнительный директор ассоциации компаний розничной торговли Илья Белоновский, в маленьких магазинах наценка на социальные виды товаров, такие как хлеб, молоко, творог, близка к 0 процентов. Убытки покрываются за счет почти 100-процентной наценки на алкоголь. Без винно-водочного отдела такие магазины просто будут вынуждены закрыться, что похоронит программу создания магазинов шаговой доступности.

 

Источник: Retail.ru


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.