Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Операционные риски в финансовом секторе.

28.08.2013

Последовательные шаги по созданию мегарегулятора на базе ЦБ стали ключевым драйвером к созданию и развитию систем риск-менеджмента у игроков финансового рынка, только за прошлый год количество финансовых компаний и банков, обладающих основными признаками риск-менеджмента значительно увеличилось в свете предстоящих изменений. Тем не менее использование инструментов риск-менеджмента наиболее распространено в банковском секторе, в других же отраслях финансового рынка этот показатель гораздо ниже. Перспектива создания мегарегулятора ускорит развитие риск-менеджмента, при этом участникам рынка (страховщикам, пенсионным фондам и др.) скорее всего, придется ориентироваться на банковский опыт системы организации, построения и работы управления рисками.

Технологии управления рисками ещё никогда не были так важны, как в условиях пост-кризисного состояния банковской среды. Планируемое Центральным банком России внедрение в практику банковской системы международных соглашений Basel II, Basel III  по оценке достаточности капитала, усложнение бизнеса и внешней деловой среды, ориентация на оказание массовых финансовых услуг населению и связанный с этим рост объема операций, а также другие факторы ставят перед российскими банками задачу обеспечения анализа и контроля за рисками.

 

Основные темы форума в этом году:

- Создание и внедрение эффективной системы управления операционными рисками

- Взаимодействие департаментов в процессе управления операционными рисками

- Сложности введения системы Базель II: требования, необходимость, практика

- Роль операционного риск-менеджмента в процессах принятия стратегических решений

И другие...

 

Конференция соберет ведущих специалистов в данной области, даст возможность в неформальной обстановке поучаствовать в обмене профессиональной информацией, услышать комментарии лучших экспертов, разделить их практический опыт в сфере эффективного управления операционными рисками и внедрения современных информационных технологий в этой области.

Подробная информация по адресу http://ros.biz/events/risks2013/

Контактная информация:

Телефон: + 44 20 7183 7190

Факс: + 44 20 7183 7191

E-mail: sabina@ros.biz

 

Источник: ФАКТОРинг ПРО


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.