Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Автозаводы "Камаз" и "АвтоВАЗ" осваивают услуги факторинга.

10.10.2013

Что касается «АвтоВАЗа», то в августе 2013 г. Номос-банк сообщил, что удвоил лимит по факторинговым операциям для «АвтоВАЗа» до 3 млрд руб. Напомним, что сотрудничество началось в марте 2013 г. «АвтоВАЗ» использует факторинг наряду с другими инструментами, их выбор во многом зависит от репутации и эффективности контрагентов, говорит его представитель.

По словам исполнительного директора «Автостата» Сергея Удалова, помимо сокращения дебиторской задолженности факторинг упрощает прохождение автомобилей по цепочке завод — дилер — клиент, поскольку расширяет круг возможностей дилеров, которые по тем или иным причинам не могут заплатить 100% стоимости машины или получить отсрочку платежа. В итоге это должно поддержать конечные продажи автоконцернов, что особенно актуально в условиях падающего рынка, подчеркивает он.

 

Источник: Кредит для бизнеса. РУ


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.