Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

17 ноября ФАКТОРинг ПРО проводит практический семинар "Клиентское обслуживание и бухгалтерский учет факторинговых операций"

18.09.2009

Результаты для участников

На семинаре, проводимом в форме практикума, будут рассмотрены вопросы ведения факторингового бизнеса на условиях регресса и без регресса, процесс организации клиентского обслуживания факторинговых транзакций, представлены возможные способы эффективного планирования ежедневного сопровождения факторинговых операций, будут проанализированы налоговые аспекты и различные подходы к бухгалтерскому учету факторинговых операций.


Программа семинара

 

 – Клиентское обслуживание факторинговых операций;
 – Ежедневные операции по финансированию клиентов. Процедуры и порядок осуществления;
 – Бухгалтерский учет факторинговых операций в банках;
 – Бухгалтерский учет факторинговых операций в факторинговых компаниях;
 – Налогообложение факторинговых операций;
 – Проблемы создания резервов под возможные потери по факторинговым сделкам.
 – Аспекты автоматизации процесса клиентского обслуживания

 


Аудитория семинара

Семинар ориентирован на сотрудников факторинговых компаний и банков, занимающихся обслуживанием и проведением факторинговых операций, а также на представителей финансовых и коммерческих служб предприятий, пользующихся услугами факторинга, отвечающими за взаимодействие с факторинговыми компаниями и банками.


Консультант

 

Стешина Марина Олеговна


Начальник отдела клиентского обслуживания
Департамент Факторинговых операций КАБ «Банк Сосьете Женераль Восток»

Марина закончила факультет «Международных экономических отношений» и аспирантуру Москвоского Государственного Института Международных отношений.
Марина имеет 9-ти летний опыт работы в области факторингового бизнеса. С декабря 2000 года Марина работала в Акционерном Банке «Инвестиционно-банковская группа «НИКойл» в Клиентской службе Бизнес-направления Факторинга. В мае 2004 года Марина была переведена в КБ «Национальная Факторинговая Компания «Уралсиб-НИКойл» на должность гл. специалиста отдела Управленческого учета.
С мая 2005 года Марина работает в КАБ «Банк Сосьете Женераль Восток» в Департаменте Факторинговых операций. В сферу ответственности входит развитие и сопровождение клиентов, постановка процессов и управление клиентской службой в т.ч. разработка методологии осуществления факторинговых операций, параметризация, тестирование и адаптация специальной программы по учету факторинговых операций к требованиям ежедневных внутрибанковских процессов.
Марина стажировалась в ведущих факторинговых компаниях Великобритании – EUROFACTOR (UK), Bibby Factors Group (UK) и Франции – Compagnie Generale d’Affacturage (CGA).
Марина является автором статей на темы автоматизации  и международного опыта факторинговых операций и методического пособия «Факторинг: продажи, технологии, риск-менеджмент».


Программа семинара

9.40 – Регистрация
10.00 – Начало семинара
11.30-11.50 – Кофе-брейк
13.30-14.15 – Обед
16.00-16.20 – Кофе-брейк
18.00 – Окончание семинара


Условия участия и регистрация на семинар

Стоимость участия в семинаре для одного участника – 15.900 руб. + НДС.
По окончании всей программы предоставляются сертификаты компании «ФАКТОРингПРО».
При участии нескольких представителей от одной компании предоставляются скидки
Продолжительность - 1 день.

Регистрация по телефону   - (499) 940-87-98, . +7 (926) 2873504
Регистрация по электронной почте - Заполните и пришлите эту анкету на адрес marketing@factoringpro.ru
Регистрация на сайте  http://www.factoringpro.ru/index.php/component/chronocontact/?chronoformname=seminars

При регистрации и оплате участия до 10 октября предоставляется скидка 10%.

Данный семинар может быть проведен специально для вашей компании, и содержать специализированные примеры и задачи. Стоимость обсуждается в зависимости от условий проведения, формата и состава группы – звоните (499) 940-87-98. Возможно проведение индивидуальных консультаций.


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.