Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Отсрочка платежа! Финансируем легко и просто!

Отзывы участников прошлых конференций

05.09.2010

«Несмотря на растущую популярность факторинговых операций в России, отраслевых мероприятий, посвященных этому виду бизнеса в нашей стране совсем немного. Возможно именно поэтому среди специалистов, занимающихся факторингом, присутствует некоторая разобщенность, которой нет ни в риелторском, ни в банковском секторах. Некоторый информационный вакуум приводит к тому, что значительная часть современных предпринимателей и начинающих бизнесменов не знают о разновидностях факторинговых услуг, их неоспоримых преимуществах при выходе на конкурентоспособный уровень рынка.

Именно поэтому такие конференции как «Факторинг и управление дебиторской задолженностью: российские реалии и мировой опыт»  чрезвычайно важны для пропаганды и обмена опытом между самыми активными участниками российского финансового рынка. Помимо новых бизнес-решений и идей, которые были озвучены докладчиками на мероприятии, было интересно узнать об опыте коллег из Бельгии, Польши и  Великобритании, которые поделились интересными наработками в информационной сфере, а также узнать какие антикризисные меры предпринимают специалисты по управлению дебиторской задолженностью и взысканию долгов.
Надеюсь, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране и мире следующая конференция обязательно состоится, а количество участников увеличиться в десятки раз!»

Кузнецов Сергей Юрьевич
Кредитование Малого и Среднего бизнеса, Лизинг, Факторинг
ООО "Кредитный и Финансовый Консультант" ("КФК")


 

«Выражая свою благодарность за предоставленную возможность участия в международной конференции «Факторинг и управление дебиторской задолженностью: российские реалии и мировой опыт», хотелось бы подчеркнуть, что данная конференция имеет все предпосылки стать международной интеграционной площадкой для обмена опытом в сфере факторингового бизнеса и новых технологий. Несмотря на тяжелые времена, связанные с финансовым кризисом, конференция имела выраженный международный характер. Были представлены новые на российском рынке практики оптимизация ведения факторингового бизнеса:

  • Оптимизация управления кредитными рисками факторинговых операций;
  • Делегирование финансовых рисков в факторинге на страховые компании;
  • Использования аутсорсинга  как нового канала увеличения рентабельности факторинговой деятельности;
  • Новые тенденции в сфере автоматизации факторингового бизнеса;
  • Новые Факторинговые продукты как например Block Discounting и др.

Живя в эпоху информационного бума, доступ к инновациям и информационным ресурсам - несомненный залог успеха каждой компании, в том числе  и в факторинговом бизнесе, поэтому прошедшая неделю назад международная конференция, несомненное тому подтверждение».

Виталий Пясковский
Менеджер по развитию факторинговых технологий
Компания COMARCH SA (Польша)


 

«Отличное мероприятие с интересной и разнообразной программой. Я поздравляю «ФАКТОРинг ПРО» с организацией форума, который, несомненно, способствует развитию факторинга в странах СНГ».

«Excellent venue with a varied and interesting programme. I congratulate FactoringPro on designing a forum to encourage and develop factoring opportunities
in the CIS».

Питер Бринсли,
International Manager,
Venture Finance plc, Великобритания.


 

«Спасибо большое, это была очень интересная и информационно - насыщенная  конференция».

Геннадий Золкин
Заместитель начальника Управления
Управление факторинга
ЗАО ЮниКредит Банк

«Благодарю ООО «ФАКТОРинг ПРО»  за организацию конференции <Факторинг и управление дебиторской задолженностью: российские реалии и зарубежный опыт>. Темы,
затронутые на конференции, актуальны и интересны, ораторы прекрасны и открыты для общения. Желаю устроителям мероприятия приятных новостных поводов,
успешных проектов и их реализации!»

Ирина Бирюкова,
Корреспондент журнала «Долговой Фактор»


 

Уважаемые коллеги!

«Участие в мероприятиях, организованных ООО "ФАКТОРинг ПРО" принимал первый раз. Мне понравилась общая организация мероприятия своей насыщенной программой и интересными докладчиками. Можно было получить данные не только по результатам прошлых периодов и прогнозов на будущее, но и узнать про новые услуги на рынке финансирования бизнеса компаний.

В свою очередь особенно хотел бы выделить 2 момента в организации:

1. Проводимая в рамках всего мероприятия Пресс-конференция по "Корпоративному коллекторству" с полезной и актуальной информация по вопросам взыскания задолженности

2. Подготовленная организаторами выдержка всех материалов конференции в виде буклета с копией слайдов докладчиков и информацией о них

Хочу пожелать ООО "ФАКТОРинг ПРО" дальнейших успехов в бизнесе и проведении мероприятий».

Бобко Алексей
Руководитель группы контроля взаиморасчётов
Финансовый департамент РАРУС


«Восторг от качества подготовки, от общения с маститыми профессионалами, именно профессионалами-практиками, что наиболее ценно, - вот главное послевкусие, которое осталось после конференции. И основная заслуга в этом, конечно, организаторов - «ФАКТОРинг ПРО». Выражаю особую благодарность Илье Покаместову за предоставленную участникам конференции возможность общаться, причем общаться профессионально в формате конструктивной дискуссии с такими мэтрами факторинга, как Михаил Трейвиш и Людмила Климанова.
Спасибо за неформальное общение с потенциальными бизнес-парнерами из коллекторских и IT компаний. Спасибо за тот объем новой информации, которая непременно важна для построения и корректировки нашей бизнес-концепции и появления в наборе нашей компании новых услуг и конкурентных предложений». 

Д.П.Ульянов
Директор
ООО «Эконом-факторинг»         


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.