Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Делать ХОРОШО! Делать ЛУЧШЕ! Делать Лучше ВСЕХ!

Торговый рынок Финансов - один из самых нераскрытых секторов российской Банковской системы.

01.02.2012

В конференции приняли участие более 150 представителей международных и местных банков, торговых и страховых корпораций, международных финансовых институтов, государственных структур и отраслевых СМИ. На мероприятии также присутствовали зарубежные гости из двенадцати стран мира.

На этот раз главной задачей конференции стала возможность обсуждения взаимных ожиданий между банками и корпорациями, а также способов достижения высоких результатов сотрудничества. Организаторы объединили в дискуссиях профессионалов из разных стран, тем самым сделав мероприятие насыщенным и разнообразным.

Делегаты заслушали доклады, посвященные недавним  изменениям на рынках России и стран СНГ, а также тенденциям и повседневным проблемам торгового финансирования. Конференция прошла в живом интерактивном формате и помогла участникам лучше понять ситуацию рынка, обрести новых партнеров и наметить стратегию на ближайшую перспективу.

Враг моего врага — мой друг

Несмотря на то, что недавний кризис нанес существенный урон большинству секторов мировой экономики, рынок торгового финансирования быстро начал восстанавливаться. Этот тезис многократно подтвержался выступлениями докладчиков.

Председатель конференции, Рудольф Путц, отметил резкое сокращение иностранного финансирования и рост взносов в Восточной Европе и странах СНГ. Но тем не менее банковская система устояла. Также Игорь Емельянов, руководитель проектов Сбербанка, подчеркнул, что с 2010-го года экономика России начала восстанавливаться. Об этом свидетельствуют рост ВВП и развитие внешней торговли.

В рамках данной конференции множество аналитических обзоров свидетельствуют о том, что самый трудный шаг по преодолению кризиса сделан. Остается держаться намеченного пути.

Осведомлен, значит вооружен

Главным преимуществом конференции стала дискуссия Экспортно-Кредитных Агенств. Опыт и разные подходы к тому или иному вопросу представителей разных стран позволили дискуссии развиваться в живом интерактивном ключе.

Доклад Дмитрия Баркова, директора департамента корпоративных финансов компании Sportmaster, был посвящен теме развития торговых операций в юанях. Он отметил главные преимущества таких операций, а также рассказал о сложностях, с которыми сталкиваются компании, чем вызвал множество положительных отзывов от делегатов. Также участникам конференции понравился доклад Дмитрия Минаева, Управляющего Директора Альфа Банк: «Что ждут российские банки от рынка ТФ в 2012».

Делегатам запомнилось и выступление Алексея Волчкова, Заместителя начальника отдела по корпоротивному бизнесу из Первого Украинского Международного Банка, который в своем выступлении обозначил интересы украинских банков при работе с Экспортно-Кредитными Агенствами.

Делегатам запомнилось и выступление Алексея Волчкова, Заместителя председателя правления Первого Украинского Международного Банка, который в своем выступлении обозначил интересы украинских банков при работе с Экспортно-Кредитными Агенствами..

Организаторы компания Worldwide Expert выражают всем участникам прошедшей конференции благодарность за проявленную активность и выражают надежду, что и следующее мероприятие «Торговое финансирование в России и СНГ 2013» будет не менее успешным и плодотворным.

 

Источник: ФАКТОРинг ПРО


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.