Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

В Омске пользуется спросом уступка задолженности.

18.04.2012

- Ситуация изменилась благодаря обширной экспансии сетевого ритейла и самих факторов в регионы, - рассказывает генеральный директор «Русской факторинговой компании» Елена Гладких. - 2011 год показал, что регионы относятся к факторингу с пониманием и готовы использовать данный финансовый инструмент. 

Услугу факторинга в Омске предоставляет несколько банков. Среди них НФК, Мираф-банк и Промсвязьбанк. По словам спикера-руководителя по развитию факторинга омского офиса ОАО "Промсвязьбанк" Марии Криуленко, омский регион действительно оценивается как перспективный для развития этой услуги: - Сегодня мы можем предложить клиентам сразу несколько видов факторинга, из них наиболее востребован внутренний факторинг с регрессом, но в текущем году активно будет развиваться и факторинг без регресса. Во всех развитых странах мира именно он – самый популярный факторинговый продукт, ведь поставщик просто отгружает товар покупателю и переуступает долг фактору. В дальнейшем фактор самостоятельно взыскивает с дебитора денежные средства, принимая все риски на себя, тогда как у клиента после получения денег совершенно не болит голова о том, заплатит его дебитор или нет.

Тем не менее, несмотря на перспективность услуги, пока "Конкуренция в регионе по этому направлению практически отсутствует. В Омске факторинг появился сравнительно недавно, сама услуга только развивается", считает начальник кредитного управления ЗАО КБ "Мираф-Банк" Ермоленко Алексей.

 

Источник: top55.info


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.