Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Компания «Неофлекс» успешно завершила проект внедрения хранилища данных Neoflex Reporting для ВТБ Факторинг.

25.05.2012

После проведения анализа возможных вариантов построения системы отчетности по факторинговым операциям руководство ВТБ Факторинг приняло решение о создании хранилища данных, которое стало бы основой для формирования широкого спектра различных отчетов компании. Работы по проекту были доверены специалистам компании «Неофлекс».

В ходе проекта было внедрено хранилище данных на базе системы NeoflexReporting, поддерживающей формирование трех основных блоков отчетности. Первый блок – отчетность о состоянии портфеля компании в разрезе клиентов, дебиторов, структурных подразделений компании, а также отчеты во временном разрезе и в динамике. Второй блок – отчетность, предназначенная для анализа эффективности существующих в компании бизнес-процессов. Третий блок позволяет формировать финансовые отчеты по факторинговым операциям, что дает возможность анализировать объемы и параметры выдаваемого финансирования.

Антон Мусатов, директор дирекции по рискам ВТБ Факторинг:

«Мы выбрали компанию «Неофлекс» в качестве партнера, поскольку ее специалисты располагают обширным и длительным опытом по созданию хранилищ данных на финансовых рынках. Сейчас можно с уверенностью говорить, что в партнере мы не ошиблись: при создании хранилища разработчики «Неофлекс» учитывали специфические требования нашей компании и не ограничивались шаблонами, наработанными ранее при взаимодействии с банками. В результате созданное хранилище соответствует отраслевым потребностям, характерным именно для факторингового бизнеса».

Василий Кузьмин, директор направления «Банковская отчетность», компания «Неофлекс»:

«Наша компания больше семи лет занимается созданием хранилищ данных, но проект для ВТБ Факторинг стал для нас уникальным по нескольким причинам. Во-первых, это был наш первый опыт сотрудничества с группой ВТБ. Во-вторых, «Неофлекс» впервые в своей практике построил хранилище для факторинговой компании, и теперь накопленные в ходе проекта наработки вошли в типовой модуль «Факторинг» в составе NeoflexReporting».

В рамках построения хранилища NeoflexReporting компанией «Неофлекс» была внедрена подсистема контроля качества загружаемых данных, позволяющая повысить эффективность подготовки отчетности. Реализовано более 30 проверочных алгоритмов, включающих как бизнес-проверки, так и проверки корректности ведения историчности в системе.

О компании ООО ВТБ Факторинг

ВТБ Факторинг — дочерняя структура ОАО Банк ВТБ - предоставляет факторинговые услуги с февраля 2009 года. По данным рейтингового агентства «Эксперт РА», ВТБ Факторинг по итогам 2011 году занял первую строчку в рейтинге российских факторов по объему портфеля уступленной дебиторской задолженности. География деятельности компании охватывает все крупнейшие города России, привлечение клиентов ведется также через филиальную сеть ОАО Банк ВТБ.

О группе ВТБ

ВТБ сегодня – системообразующий российский банк, построивший международную финансовую группу. Группа ВТБ обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний в 19 странах мира. ВТБ предоставляет своим клиентам комплексное обслуживание в странах СНГ, Европы, Азии и Африки. На российском банковском рынке группа ВТБ занимает второе место по всем основным показателям.

Сайт компании: http://www.vtbf.ru
Сайт группы ВТБ: http://www.vtb.ru

 

Источник: ВТБ Факторинг


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.