Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

ВТБ Факторинг укрепляет лидерство на российском рынке.

01.06.2012

В течение первых трех месяцев работы в текущем году ВТБ Факторинг профинансировал более 200 тысяч поставок на общую сумму около 55 млрд руб., предоставив факторинговые услуги 470 российским компаниям. 

Кроме того, ВТБ Факторинг показал хорошую динамику прироста объемов нового бизнеса. В первом квартале компания заключила порядка 50 новых договоров о факторинговым обслуживании и установила новых лимитов финансирования на 10 млрд руб., увеличив эти показатели на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Существенную долю нового бизнеса компании обеспечивают сделки с предприятиями промышленных отраслей: металлургической, нефтехимической, оборонной, а также сделки с компаниями сферы услуг.

«Нашу основную задачу в 2012 году мы видим в совершенствовании предоставляемых услуг и расширении продуктовой линейки. В течение этого года мы продолжим наращивать объемы прямых продаж во всех регионах России, а также усилим наше взаимодействие с ВТБ по продаже факторинга клиентам Группы за рубежом. Эту задачу мы также планируем решать за счет увеличения продуктового предложения для сегмента малого и среднего бизнеса, а также за счет внедрения электронного факторинга, который позволит значительно ускорить процесс обслуживания наших клиентов», - рассказал о планах развития компании генеральный директор ВТБ Факторинг Михаил Якунин.

Для справки:

ООО ВТБ Факторинг - дочерняя компания ОАО Банк ВТБ - предоставляет факторинговые услуги с 2009 года. География деятельности компании охватывает 16 крупнейших городов России, привлечение клиентов на факторинговое обслуживание ведется также через филиалы банка ВТБ. ВТБ Факторинг является членом крупнейшего международного факторингового объединения IFGroup.

ЗАО «ТрансКредитФакторинг» - дочерняя компания ОАО «ТрансКредитБанк», основным акционером которого является ОАО Банк ВТБ.

 

Источник: ВТБ Факторинг


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.