Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Финансовая логистика: практика индивидуальных решений.

14.09.2012



Возможное решение: отказ от факторинга и отгрузка товар удаленным Покупателям без покрытия риска возможной неоплаты.

Руководство компании отдавало себе отчет, что, с одной стороны, работа с удаленным Покупателями может привести к существенным потерям. С другой - отказ от работы с новыми Клиентами ограничит рост объемов продаж и не позволит решить среднесрочные стратегические задачи, связанные с увеличением доли рынка. Быть или не быть? За ответом на этот вопрос Поставщик обратился к нескольким Факторам. Полностью отказаться от оригиналов документов, к сожалению, пока не представляется возможным – безбумажный документооборот в России пока находится на самой низшей ступени своей эволюции. Однако, приемлемое решение все-таки было найдено – один из Факторов предложил Клиенту отсрочку в предоставлении оригиналов документов, несмотря на то, что для Фактора это сопряжено с определенными рисками.

Сегодня: за полгода работы на российском рынке компания передала на факторинг 22 Покупателя из Центральной части России, Сибири, Юга. Только за август сумма полученнного финансирования по отгруженным поставкам превысила 30 млн. руб. В отношении удаленных Покупателей действует правило, согласно которому документы по отгрузкам в адрес этих контрагентов можно предоставлять в течение 30 дней.

 

Источник: I Факторинг


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.