Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Вышла новая книга "Факторинг: Учебное пособие"

14.08.2010

Данное учебное пособие рекомендовано УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по специальности "Финансы и кредит"

В книге рассмотрены история возникновения и развития факторинговых операций, их классификация, механизм факторинга как способа финансирования оборотного капиатла компании, модели международного факторинга, управление рисками этого вида бизнеса, правовые аспекты факторинга в Российской Федерации, современное состояние рынка факторинга в мире.
Особое внимание уделено функционированию факторинговой компании - ее организационной структуре, принципам работы с клиентами, автоматизации факторинговых операций.
Электронная составляющая учебного пособия включает в себя: Практикум по изучению дисциплины "Факторинг"; Руководство по изучению дисциплины "Факторинг"; Глоссарий.
Пособие предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов, работников финансово-кредитных учреждений, руководителей предприятий всех форм собственности.


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.