Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Отсрочка платежа! Финансируем легко и просто!

15 ноября семинар «Методологические и практические аспекты управления рисками в факторинге». День 1. Оценка рисков и кредитная политика»

25.09.2013

Программа семинара

  1. Риски факторинговых операций: принципы и способы управления
    • Риски сделки: риск дебитора; риск клиента; риск контракта; риск отношений; риск портфеля; валютный и процентный риски.
    • Оценка риска дебитора и риска клиента. Обеспечение, продажа, аутсорсинг, стоп-финансирование. Исключение риска контракта.
  2. Мошенничество, превентивные меры, спорные вопросы одобрения факторинговых сделок.
    • Противодействие мошенничеству. Вход в сделку и выход. Перевод бизнеса на другое лицо. Финансовый анализ дебитора. Аффилированность клиента и дебитора. Оплата на счет клиента. Клиент-комиссионер. Клиент=дебитор.
  3. Практические кейсы
    • Предлагаются аудитории и обсуждаются 10 разных ситуаций по проблематике семинара.
  4. Принципы управления рисками и основные компоненты кредитной политики
    • Модель факторинга. Принципы управления. Кредитное качество. Структура сделки. Типы решений. Распределение полномочий. Риски и объем анализа для разных типов решений. Стоп-факторы.

Аудитория семинара

Сотрудники департамента кредитных рисков и кредитного департамента Банка, которые непосредственно связанны с подготовкой, анализом и одобрением факторинговых сделок, специалисты по разработке банковских и методологи, работники продающих подразделений факторинговых компаний и банков, юристы, специалисты по работе с проблемными активами

 

Консультанты

Михаил Родионов - на протяжении последних лет Михаил Родионов работал Руководителем Управления рисками в факторинговых операциях Департамента факторинговых операций ОАО «НОМОС-БАНК», Руководителем Отдела анализа и контроля рисков ООО «БСЖВ-Факторинг». Обладает обширным опытом в области управления кредитными рисками, факторинга и кредитного страхования. До прихода в БСЖВ работал Менеджером по управлению рисками в консалтинговой компании «Риск Кредит Менеджмент» и Андеррайтером по страхованию кредитных рисков в страховой компании «РОСНО». Глубоко знает нефинансовый сектор. Занимался логистикой, импортом и продажами IT-техники и товаров народного потребления в ряде крупных компаний. По окончании Московского Физико-Технического Института несколько лет работал научным сотрудником Института Психологии РАН России. Является автором статей по оценке рисков, соавтором практического пособия «Факторинг: продажи, технологии, риск-менеджмент». Имеет степень Магистра экономики МГУ им. Ломоносова, стажировался в компании Compagnie Generale d'Affacturage (Париж).

Программа семинара

9.40 – Регистрация
10.00 – Начало семинара
11.30-11.50 – Кофе-брейк
13.30-14.15 – Обед
16.00-16.20 – Кофе-брейк
18.00 – Окончание семинара

Условия участия и регистрация на семинар

Стоимость участия в семинаре для одного участника – 19.900 руб.  
При участии нескольких представителей от одной компании предоставляются скидки
Продолжительность - 1 день.

Специальное предложение! При регистрации  на оба семинара 14-15 ноября скидка 30%.

При регистрации и оплате участия до 15 октября предоставляется скидка 10%.

Участникам семинаров и конференций "ФАКТОРинг ПРО" скидка 15%.

 

Регистрация по телефону  +7(498)619-58-38.
Регистрация по электронной почте - marketing@factoringpro.ru

Данный семинар может быть проведен специально для вашей компании, и содержать специализированные примеры и задачи. Стоимость обсуждается в зависимости от условий проведения, формата и состава группы – +7 (498)619-58-38.  Возможно проведение индивидуальных консультаций.

Купить


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.