Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Америабанк лидирует на финансовом рынке Армении по объему факторинговых операций.

27.08.2012

Высоки также темпы роста факторинговых операций без регресса. Так, на долю факторинга с регрессом в I полугодии 2012г приходится 72%, а без регресса - 28%.

Согласно источнику, по факторинговым операциям Америабанк сотрудничает с сетью оптовой торговли, крупными промышленными предприятиями, компаниями общественных услуг, и учитывая особенности своих клиентов банк разработал и внедрил индивидуальные схемы сделок.

По намеченным планам, во II полугодии текущего года Америабанк продолжит активную деятельность в направлении факторинга, параллельно расширяя и развивая международные факторинговые операции.

По данным Рэнкинга банков Армении, подготовленного Агентством АрмИнфо, активы Америабанка к 1 июля 2012 года составили 222 млрд драмов (2 позиция) с годовым ростом на 25% и квартальным - на 12%. В структуре активов на долю кредитных вложений приходится около 72% или почти 160 млрд драмов (2 позиция) с годовым ростом на 23,5% и квартальным - на 12%. По уровню чистой прибыли за I полугодие 2012г Америабанк занял 2-ую позицию - 2.5 млрд драмов с годовым ростом на 78%, в том числе чистая прибыль за II квартал составила 1.5 млрд драмов с квартальным ростом на 56,4%.

ЗАО "Америабанк" является универсальным банком, предоставляющим инвестиционные, корпоративные и розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений. С ноября 2011 года мажоритарным акционером банка выступает Америа Групп с долей участия в капитале 99,99%. Банк имеет 9 филиалов, из коих 5 расположены в Ереване, и по одному - в НКР, Каджаране, Дилижане и Ванадзоре.

 

Источник: ArmInfo


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.