Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Делать ХОРОШО! Делать ЛУЧШЕ! Делать Лучше ВСЕХ!

Киевские факторинговые компании спорят с сетью супермаркетов «ЕКО».

13.11.2012

Данное помещение было заложено по ипотечному кредиту «Укрсоцбанку» его бывшим собственником компанией «Шевченковский универмаг» еще 31 января 2008 года.

Позже, 17 июля 2009 года, «Шевченковский универмаг» передал заложенные помещения через посредника компании «ЕКО», которая развивает сеть одноименных супермаркетов.

Но уже 20 июля 2011 года «Укрсоцбанк» уступил право требования по кредитному договору компании «ВВС-Факторинг». Последняя, через год – 16 августа 2012-го, оформила на указанные торговые помещения право собственности и предоставила ритейлеру срок для освобождения площадей до 1 ноября, мотивируя это положением договора аренды, согласно которому он терял силу после нарушения «Шевченковским универмагом» своих обязательств перед банком.

Тем не менее, в настоящее время в помещении продолжает функционировать супермаркет «ЕКО». Таким образом, если «ВВС-Факторинг» не добьется в суде освобождения площадей, в столице появится прецедент невозможности для собственника истребовать помещения, принадлежащие ему на законных основаниях, что может негативно повлиять на весь рынок переуступки прав по кредитам.

 

Источник: Comments.ua


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.