Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

ВТБ Факторинг вступила в International Factors Group (IFG)

05.08.2009
IFG была основана в 1960 году (штаб-квартира ассоциации находится в Брюсселе) и на сегодняшний момент насчитывает в своем составе более 150 участников факторингового бизнеса из 57 стран.
Это знаковое событие для нас, поскольку решение о вступлении в IFG, было принято исходя из необходимости выполнения серьезных задач, которые стоят перед ВТБ Факторинг. Стратегическая цель, поставленная акционером,  – за короткий срок стать одной из ведущих компаний на рынке факторинга страны. Для реализации этой цели потребуются не только усилия сотрудников внутри компании, но и помощь, которую может оказать IFG, как в части развития направления международного факторинга, так и в части профессионального обучения.
2008 год был сложным для всей мировой экономики, и это не могло не повлиять на рынок факторинга. В такое время чрезвычайно важно, чтобы организации, занимающиеся схожими видами деятельности, объединяли свои усилия с целью не только минимизировать возможные последствия, но и найти положительные моменты мирового кризиса. Например, возможности для саморазвития, освоения новых рынков и поиска новых подходов к ведению бизнеса.
Наша компания не остается в стороне от этого конструктивного процесса. Кроме того, существуют потенциальные клиенты компании, испытывающие потребность в услугах международного факторинга.

Участие в деятельности IFG открывает новые возможности для развития ВТБ Факторинг:
• доступ к 2-х факторной системе позволит нашей компании получать актуальную информацию о поставщиках и  покупателях, оценивать и решать возникающие проблемы максимально объективно и рационально, защитить свой бизнес от рисков со стороны недобросовестных дебиторов;
• содействие в решении проблем взыскания дебиторской задолженности за пределами РФ;
• возможность проведения обучения сотрудников компании, основанного на высочайших стандартах международного факторинга;
• членство в IFG - важная имиджевая составляющая: знак признания высокого профессионального уровня,  авторитетности и уважения, подтверждающий серьезность наших намерений в бизнесе, что играет значимую роль на этапе построения партнерских отношений с потенциальными российскими клиентами факторинга;
• приобретение новых контактов с Экспорт и Импорт-факторами;
• участие в различных программах обучения, организуемых на базе IFG, несомненно будет способствовать успешному ведению бизнеса нашей компании и развитию факторингового рынка в стране;
• помощь в организации специальных программ продвижения факторинговых услуг на рынке в конкретных клиентских сегментах;
• доступ к информации: получение результатов исследования мирового рынка факторинга, статистических и аналитических данных, изучение мирового опыта для эффективного ведения бизнеса;
• улучшение качества обслуживания благодаря новым возможностям;
• использование наиболее успешных практик ведения факторингового бизнеса компаний – участников IFG;
• доступ к новейшему программному обеспечению, предлагаемому IFG;
• дополнительная возможность общения с иностранными коллегами, обсуждения общих проблем, обмена опытом, знаниями; контакты с экспертами рынка.

В свою очередь, членство ВТБ Факторинг будет приносить пользу другим участникам IFG, в том числе, благодаря  наличию разветвленной сети региональных офисов компании в России. Мы готовы оказывать возможную поддержку иностранным факторинговым компаниям в сборе дебиторской задолженности, оценке покупателей, поиске контрагентов для их клиентов в РФ.

Источник: ВТБ Факторинг 

 


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.