Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

IFC инвестирует в факторинг

16.11.2009


Компания будет создана российским Транскапиталбанком и мальтийским FIMBank. "ФакторРус" будет предлагать краткосрочные кредиты под будущие платежи. Предполагается, что за первые два года деятельности новая факторинговая компания предоставит  финансирование в объеме около 2,5 млрд руб.
"Мы рады начать этот новый для нас проект",   отметила Ольга Грядовая, председатель правления Транскапиталбанка. Директор IFC по Центральной и Восточной Европе Снежана Стоилькович прокомментировала: "Хотя факторинг - новый финансовый продукт в России, мы видим большие возможности роста в этом секторе. По мере его развития мы будем рады оказать содействие в создании соответствующей регуляторной базы".
За 2009 финансовый год IFC, член группы Всемирного банка, инвестировала $14,5 млрд в развивающиеся страны.
Транскапиталбанк предоставляет банковские услуги физическим и юридическим лицам с 1992 года и ориентирован преимущественно на корпоративных клиентов и поддержку малого и среднего бизнеса.
FIMBank   лидер в предоставлении торгового финансирования и факторинговых услуг. Головной офис банка находится на Мальте. Стратегия банка заключается в дальнейшем расширении его глобального присутствия с фокусом на развивающиеся рынки и развитие линейки предоставляемых продуктов, в частности, торгового финансирования, структурированного финансирования биржевых товаров, факторинга, форфейтинга и других банковских услуг.

Источник: infox.ru


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.