Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Х5 Retail Group опубликовала проект договора поставки, отвечающего требованиям закона о торговле

30.07.2010

 Такми образом компания выполнила одно из требований закона о торговле, исполнение которого станет обязательным для всех торговых сетей с понедельника, 2 августа.
Текст проекта договора поставки X5 Retail Group находится здесь.
Необходимо отметить, что санкции за нарушение закона о торговле в настоящее время отсутствуют - соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях РФ планируется утвердить в ходе осенней сессии Госдумы РФ. По прогнозам участников законодательного процесса, данные поправки вступят в силу не ранее ноября 2010 года. Таким образом, органы государственной власти, ответственные за государственное регулирование торговой деятельности будут вынуждены либо взять паузу в постановлениях о применении санкций к торговым сетям до момента вступления в силу поправок в КоАП, либо более активно использовать уже действующие нормы законодательства, которые могут быть применены для случаев сходных с нарушениями требований закона о торговле

Источник: АФК


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.