Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Первый выпуск облигаций факторинговой компании в Украине

21.09.2010

 

В ходе пресс-конференции были подведены итоги досрочного размещения выпуска облигаций серии А компании «АУЗ Факторинг». Председатель Правления «Украинской биржи» Олег Ткаченко, комментируя результаты размещения, сказал: «Для инвестора такой инструмент как облигации интересен тем, что он имеет фиксированную доходность, а для эмитентов  - возможностью привлечения средств на выгодных условиях. При этом открытое размещение позволяет выйти на широкий круг потенциальных покупателей, сформировать более адекватную и выгодную стоимость, чем при закрытом размещении, - говорит Председатель Правления «Украинской биржи» Олег Ткаченко. - Финансовый кризис очень сильно подорвал доверие ко многим финансовым инструментам и к облигациям в частности, но сейчас мы наблюдаем возрождение рынка облигаций. И успешное размещение облигаций компании «АУЗ Факторинг» является подтверждением доверия рынка к этому инструменту в целом и данному эмитенту - в частности».

  Зоряна Цебровская генеральный директор «АУЗ Факторинг» озвучила планы компании на будущее: «Компания планирует инвестировать привлеченные средства в развитие направления факторинга по «классической» схеме финансирования (финансирование под уступку текущей дебиторской задолженности). В планах компании выйти в лидеры рынка независимых факторинговых компаний уже к концу 2010 года», а также презентовала обновленный корпоративный стиль компании «АУЗ Факторинг» и раскрыла причины и цели проведения ребрендинга:  «АУЗ Факторинг» специализируется только на факторинговом финансировании и знает этот продукт от А до Я. Новый бренд отображает доступность факторинга предприятиям малого и среднего бизнеса из секторов экономики от A to Z».

Факторинговая компания «АУЗ Факторинг» специализируется на предоставлении финансирования под уступку текущей дебиторской задолженности. «АУЗ Факторинг» входит в состав группы  компаний CredEx  предоставляющей полный комплекс  услуг по работе с проблемной задолженностью. В структуру группы также  входит факторинговая компания (Кредекс Финанс), занимающаяся выкупом проблемной задолженности, а также коллекторское агентство (ООО «Агентство по управлению задолженностью»). На рынке  с февраля 2007 года.

«Украинская биржа»– ведущий организованный рынок акций и центр ликвидности интернет-трейдинга в Украине. Стартовав в марте 2009 года, биржа с первых месяцев стала технологическим лидером украинского биржевого рынка, первой запустив рынок заявок, интернет-трейдинг, рынок репо,  расчеты через центрального контрагента и срочный рынок.


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.