Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Ассоциация факторинговых компаний проводит Всероссийскую перепись факторов

06.10.2010

 В сентябре 2010 года АФК провела опрос 185 банков и факторинговых компаний, в число которых вошли банки из топ-100 по размеру активов и организации, ранее сообщавшие о предоставлении факторинговых услуг.

Результаты первого этапа Всероссийской переписи Факторов: 46 кредитных организаций и 7 независимых компаний сообщили о предоставлении факторингового обслуживания для клиентов. 87% Факторов работают (имеют головные офисы) в Москве, 13% - в регионах России. В структуре кредитных организаций факторинг представлен в рамках отделов (15), управлений (14), департаментов (4), других подразделений (10), еще четыре банка ведут факторинговые операции через специально созданные дочерние (аффилированные) компании.

«Всероссийская перепись Факторов будет продолжена, - говорит исполнительный директор Ассоциации факторинговых компаний Дмитрий Шевченко. - Первые результаты показывают, что факторинг в той или иной форме присутствует во многих кредитных организациях. Многие банки заявляли о своем желании предоставлять факторинг в будущем. Это свидетельствует о том, что факторинг распространен гораздо шире, чем принято считать. На следующих этапах Всероссийской переписи Факторов АФК сделает акцент на регионах, где присутствуют не только подразделения крупных федеральных Факторов, но и независимые факторинговые компании».

Итоги Всероссийской переписи Факторов будут представлены в виде справочника, доступного для участников рынка, действующих и потенциальных клиентов Факторов, а также для дебиторов.

 

Источник: www.asfact.ru


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.