Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Совет директоров ОАО "Тулачермет" одобрил сделку по заключению договора факторинга c ГПБ (ОАО).

19.12.2010

Предмет сделки: договор факторинга [уступки финансовому агенту денежного требования в целях обеспечения исполнения обязательства] в обеспечение обязательств ОАО "Тулачермет" перед ГПБ (ОАО) по Кредитному соглашению об открытии кредитной линии № 0410-035-Т от 19.07.2010г. (Кредитное соглашение).

В качестве обеспечения указанных обязательств ОАО "Тулачермет" передает ГПБ (ОАО), выступающему финансовым агентом, денежное требование, которое возникнет в будущем к компании Industrial Metallurgical Trading S.A., Швейцария (Должнику ОАО "Тулачермет") по контракту № 38149 от 17.11.2010г. на поставку (экспорт) Клиентом металлопродукции, заключенному на общую сумму ориентировочно 700 000 000.00 (Семьсот миллионов) долларов США. Денежное требование переходит к ГПБ (ОАО) при неисполнении обязательств, предусмотренных Кредитным соглашением, в размере неисполненного денежного обязательства.

Сумма сделки: в рамках договора факторинга [уступки финансовому агенту денежного требования в целях обеспечения исполнения обязательства] уступаемые денежные требования оцениваются сторонами в размере 220 000 000.00 (Двести двадцать миллионов) долларов США.

Срок действия договора: 12 июля 2013 года (включительно).

 

Источник: Factor-News.ru


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.