Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Исследование: в 2011 году рынок факторинговых услуг вырастет на 40—50%.

03.02.2011

«Объем российского рынка факторинга все еще относительно невелик, — говорится в исследовании, — и вышедшие на рынок в 2010 году крупные банковские игроки («ВТБ Факторинг», Альфа-Банк) легко могут удвоить объемные показатели рынка за счет привлечения крупных и очень крупных клиентов, в том числе госкомпаний».

В исследовании также отмечается, что ожидать существенного снижения ставок в 2011 году в сторону уменьшения не приходится, поскольку уже в 2010-м ценовые предложения отдельных игроков рынка достигли «дна», сравнявшись со ставками ЦБ по кредитам.

«В 2011 году инструментами конкурентной борьбы станут расширение географии в части покрытия дебиторов и повышение аппетита к риску, — считают эксперты НФК, — кроме того, в 2011 году можно ожидать активизации маркетинговых усилий участников рынка факторинга».

 

Источник: Banki.ru


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.