Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Финансируй дебиторскую задолженность с ФАКТОРинг ПРО!
Финансируй дебиторскую задолженность с ФАКТОРинг ПРО!
ru
/
en
RU
EN

Портфель «Национальной Факторинговой Компании» в 2010 году вырос более чем в два раза и достиг 6,4 млрд рублей.

08.02.2011

В 2010 году объем дебиторской задолженности, переданной «НФК» ее клиентами, составил 37,72 млрд рублей, что на 8% выше аналогичного показателя предыдущего года. Также показали рост выплаченное финансирование (26,16 млрд рублей, прирост 14%), внутренний факторинг с регрессом (21,75 млрд рублей, прирост 3%), количество переданных на факторинговое обслуживание поставок (655 863 — прирост 6%). Опережающими темпами росли такие показатели, как факторинг без регресса (14,67 млрд рублей, прирост 14% и увеличение доли в продуктовом портфеле с 38% до 40%) и международный факторинг (1,3 млрд рублей, прирост 63%).

По финансовым итогам 2010 года Северо-Западный дивизион «НФК», в который входят представительства в Санкт-Петербурге и Калининграде, стал вторым после Центрального среди прочих дивизионов компании (Уральский, Сибирский, Южный и Волго-Вятский) по объемным показателям бизнеса, сообщили в Санкт-Петербургском представительстве «НФК». Речь идет о таких показателях, как объем дебиторской задолженности, переданной дивизиону (8,5 млрд рублей); объем выплаченного клиентам финансирования (более 6 млрд рублей); количество переданных на факторинговое обслуживание поставок (75 150). Значение портфеля на конец 2010 года по Северо-Западному дивизиону составило 1,2 млрд рублей.

«Дивизион является одним из самых динамично развивающихся подразделений "НФК", — говорит директор Северо-Западного дивизиона «Национальной Факторинговой Компании» Сергей Васильев. — Прошедший год стал годом новаций и удачных опытов с точки зрения предложения индивидуальных решений нашим клиентам. Подтверждением тому являются успешные продажи "Закупочного факторинга" — продукта малоизвестного, но, как показывают результаты работы, весьма востребованного. Только за шесть месяцев 2010 года нам было передано порядка 500 млн дебиторской задолженности для оказания услуг по "Закупочному факторингу"».

 

Источник: m3m.ru


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.