Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Оборот ВТБ Факторинг в 2010 году превысил 40 млрд рублей.

15.02.2011

За 2010 год портфель уступленных прав требований ВТБ Факторинг вырос более чем в 5 раз и составил 13 млрд руб. По предварительным оценкам, ВТБ Факторинг входит в тройку лидеров по объему портфеля. Основным источником роста портфеля стали новые клиенты, многие из которых воспользовались упрощенными программами постановки на финансирование для поставщиков.

 «Мы уловили и выполнили главные требования клиентов – оперативное одобрение сотрудничества (от трех дней по ряду наших программ) и быстрое получение финансирования (в течение 24 часов  после заявки). Это подразумевало под собой автоматизацию документооборота, которую мы практически завершили в 2010 году», - рассказал директор по продажам ВТБ Факторинг Петр Антонов.  - «Клиенты выбирают нас, поскольку мы работаем со всеми розничными сетями и крупными промышленными компаниями; для каждого клиента мы подбираем индивидуальную схему сотрудничества. Уже сегодня мы предлагаем электронный документооборот, безрегрессный факторинг, портфельный факторинг тем клиентам, у которых есть реальная потребность в таких продуктах».

Всего на конец года портфель  компании формировали 169 активных клиентов и 257 дебиторов. В течение 2010 года было заключено около 300 договоров о факторинговом обслуживании. Количество профинансированных ВТБ Факторинг поставок составило 306 тысяч. Из них более 30% пришлось на региональный бизнес. Количество региональных подразделений ВТБ Факторинг на конец года насчитывало 14 городов. В 2011 году компания продолжит активное региональное развитие и планирует увеличить свою долю на рынке за счет расширения продуктовой линейки и списка финансируемых отраслей.

Справочно:

ВТБ Факторинг - дочерняя компания ОАО Банк ВТБ, предоставляет факторинговые услуги с 2009 года. География  деятельности компании охватывает все крупные российские города.  По состоянию на 31 декабря 2010 года, размер портфеля уступленных прав требований ВТБ Факторинг составлял 13 млрд рублей. Компанией заключено более 400 договоров факторингового обслуживания. ВТБ Факторинг  является членом крупнейшего международного факторингового объединения IFGroup.

 

Источник: ФАКТОРинг ПРО по материалам ВТБ Факторинг


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.