Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Первый Фактор на ритейле. ТД «Аникс» открыл собственную факторинговую компанию.

16.03.2011

Как сообщил в интервью ИД «Ритейлер» Михаил Дудышев, директор по экономике и финансам ТД «Аникс», в настоящее время финансирование поставщиков производится из собственных средств, с июня 2011 года компания намерена пользоваться банковскими кредитами, а со временем – привлечь в проект стороннего инвестора.

«Для сети с годовой выручкой в 8 млрд рублей, по нашим расчетам, первоначальные инвестиции в создание внутренней факторинговой компании составят чуть более 100 млн рублей. Эффективность инвестиций в этот проект выше, чем в открытие новых магазинов, к тому же факторинг очень востребован местными поставщиками», – говорит Михаил Дудышев.

По словам Михаила Дудышева, запуск проекта прошел без каких-либо сложностей, поскольку в торговой сети уже отлажены процессы оплат, сверок, а первопроходцами стали крупные клиенты с упрощенным документооборотом и минимумом возвратов.

Подробный рассказ о создании факторинговой компании Торгового дома «Аникс» будет представлен в рамках специального проекта ИД «RETAILER» «Финансы в ритейле в карикатурах и кейсах».

 

Источник: factor-news.ru


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.