Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Факторинговые «дочки» банков могут оказаться под пристальным вниманием ЦБ РФ.

06.04.2011

Целью законопроекта является приведение законодательной базы консолидированного надзора и раскрытия кредитными организациями, банковскими группами и банковскими холдингами информации о своей деятельности в соответствие с современной международной практикой в данной области. Законопроект предусматривает введение понятий прямого и косвенного контроля, прямого и косвенного существенного влияния, связанных с кредитной организацией лиц, а также уточнение понятий банковской группы и банковского холдинга.

Ассоциация факторинговых компаний предлагает ознакомиться с законопроектом с точки зрения его воздействия на процесс создания кредитными организациями дочерних компаний, осуществляющих факторинговые операции.

Ассоциация факторинговых компаний готова направить отзывы на законопроект, предоставленные участниками рынка факторинга, на рассмотрение Государственной думы РФ, при условии получения данных отзывов не позднее 15 апреля 2011 года.

 

Источник: АФК


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.