Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Илья Якубсон возглавил АКОРТ.

23.09.2011

Комментируя данное назначение, Лев Хасис заявил:

«АКОРТ играет важнейшую роль в жизни российской розницы. Это подтверждает и  уровень диалога Ассоциации с руководством страны и постоянное увеличение участников Ассоциации. Я уверен, что Илья Якубсон будет максимально эффективен в работе над решением ключевых проблем ритейла и защиты интересов участников АКОРТ».

Илья Якубсон добавил:

«АКОРТ представляет и защищает интересы российского розничного бизнеса, и для меня большая честь, а также серьезная ответственность возглавить Ассоциацию. За годы работы Ассоциация добилась значительных успехов в формировании цивилизованной розничной торговли в стране. Тем не менее, нам еще предстоит многое сделать для развития отрасли и консолидации участников рынка вокруг единых современных и справедливых принципов работы».

Илья Якубсон окончил исторический факультет Орловского государственного педагогического института. Имеет степень кандидата социологических наук и степень МВА бизнес-школы Кингстонского университета (Великобритания).

С 1997 года является генеральным директором Группы Компаний «Паллада».

2006-2007 гг. – вице-президент «Торговой компании «Мегаполис» Группы Компаний «МЕРКУРИЙ».

С февраля 2008 – вице-президент Группы Компаний «ДИКСИ».

С февраля 2009 года – Президент Группы Компаний «ДИКСИ».

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) была создана в 2001 году. В настоящее время членами АКОРТ являются: «АШАН», «БИЛЛА», «BOSCO DI CILIEGI»,  «Вестер», «Викимарт», «Гиперглобус», «Глобус Гурмэ», «ДИКСИ», «Евросеть», «К-Раута», «Лента», «Леруа Мерлен», «Магазин 01», «Магнит», «Медиа-Маркт-Сатурн», «М.Видео», «МЕТРО Кэш энд Керри», «ОБИ», «О'Кей», «Реал, – Гипермаркет», «Республика», «Спортмастер», «Снежная Королева», «Старик Хоттабыч», «Техносила», «Три толстяка», «FINN FLARE», «Х5 Retail Group», «Холидей классик», «Эльдорадо», «Утконос», «Уютерра».

 

Источник: Retail.ru


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.